Владимир Путин поздравил военнослужащих и всех россиян с Днем Победы


Глава государства поздравил россиян с Днем Победы — «с нашим священным, светлым и самым главным праздником» в ходе своего выступления на Красной площади на параде в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Дорогие граждане России, дорогие ветераны, товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, мичманы и прапорщики, товарищи офицеры, генералы и адмиралы, бойцы и командиры - участники специальной военной операции, уважаемые гости, поздравляю вас с Днем Победы, с нашим священным, светлым и самым главным праздником», - сказал Владимир Путин.

В ходе своей речи российский лидер назвал начало Великой Отечественной войны одной из самых скорбных дат в истории России.

Президент России объявил минуту молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Гости на трибунах поднялись с мест, чтобы выразить почтение подвигу героев войны.

Владимир Путин сказал, что как бы не менялись техника и способы ведения боя, неизменным остается главное — судьбу страны вершат люди, бойцы и заводчане, работники сельских предприятий, оружейники и военкоры, врачи и учителя, деятели культуры и священнослужители, волонтеры, предприниматели, благотворители.

«Все граждане России — залог успеха, наша моральная нравственная сила, отвага и доблесть, наша сплоченность и способность выдержать всё, одолеть любые испытания. У нас общая цель каждый вносит личный вклад в победу. Она куется и на поле боя, и в тылу», — сказал Президент РФ, выразив уверенность, в том, что победа всегда была и всегда будет за нами.

Парад Победы завершился пролетом пилотажных групп «Русские витязи» и «Стрижи».

После завершения парада Победы на Красной площади Владимир Путин прошел вдоль трибун, пожал руки и пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны, бойцами СВО, юнармейцами и другими почетными гостями.
Поделиться

Авторизация

Для доступа к закрытым разделам сайта авторизуйтесь с помощью логина и пароля.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?