02.02.2024
2 февраля отмечается 81 годовщина Сталинградской битвы
Это судьбоносная дата в истории нашей страны и всего мира. Легендарное сражение, длившееся 200 дней и ночей, стало примером величайшего мужества и сплоченности советского народа.

На кону стояло существование нашего государства. Люди сражались за пределами человеческих возможностей.

Наш долг – сохранить независимость нашего государства, сберечь память о героическом прошлом предков, которые дали нам возможность жить, работать, любить, растить детей и строить планы на будущее!

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем всех, кто ковал победу в этом грандиознейшем сражении.

Низкий поклон нашим ветеранам, крепкого здоровья, благополучия и мира всем жителям!
Статус ВАРМСУ  и Советов муниципальных образований субъектов РФ утвержден на законодательном уровне
10.07.2024
Сегодня 10 июля Совет Федерации утвердил документ, который закрепляет статус Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) как единой организации, обеспечивающей выражение и защиту общих интересов органов местного самоуправления и их должностных лиц, муниципальных образований.
Ирина Гусева вошла в Попечительский Совет Ассоциации парков России
10.07.2024
Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления Ирина Михайловна Гусева вошла в состав Попечительского Совета Ассоциации парков России (АПР).
Госдума закрепила статус ВАРМСУ и Советов муниципальных образований
09.07.2024
Госдума приняла в третьем и окончательном чтении законопроект, который определяет статус советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации как организаций, обеспечивающих взаимодействие органов местного самоуправления и их должностных лиц, а также муниципальных образований, представление и защиту их общих интересов в пределах территории субъекта.
 Многодетных глав российских муниципалитетов отметили на федеральном уровне
05.07.2024
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) накануне Дня семьи, любви и верности чествовала многодетных глав муниципалитетов, муниципальных служащих — участников спецоперации, а также представителей муниципального сообщества, чьи дети защищают интересы Родины в зоне СВО.
ВАРМСУ наградила финалистов голосования за лучший телеграм-канал Советов муниципальных образований
27.06.2024
В ВАРМСУ прошел первый образовательный семинар для специалистов по информационному обеспечению деятельности советов муниципальных образований РФ (СМО).
В ВАРМСУ прошло заседание федеральной проектной команды по направлению «Экономика муниципалитета. Туризм»
26.06.2024
Масштабный марафон ВАРМСУ «Муниципальный диалог» продолжается. Сегодня более 100 представителей муниципального сообщества приняли участие в заседании федеральной проектной команды (ФПК) по направлению «Экономика муниципалитета. Туризм».
 В ВАРМСУ прошла встреча федеральной проектной команды (ФПК) по направлению «Профессиональный муниципалитет»
25.06.2024
Сегодня в рамках «Муниципального диалога» ВАРМСУ прошла встреча федеральной проектной команды (ФПК) по направлению «Профессиональный муниципалитет».
ВАРМСУ, Бразилия, ЮАР и Эфиопия подписали Соглашение о сотрудничестве - Ирина Гусева
21.06.2024
ВАРМСУ и три зарубежные организации, занимающиеся местным самоуправлением, договорились об обмене опытом, развитии побратимских связей и реализации совместных проектов в градостроительной деятельности, экономике, культуре и туризме и других сферах жизни муниципалитетов.
21.06.2024
В Казани состоялось Учредительное Собрание Ассоциации городов и муниципалитетов стран БРИКС+. На повестке - вопросы объединения и укрепления побратимских связей между муниципалитетами России и зарубежных государств.