Член ВАРМСУ-Ассоциация малых и средних городов России, провела Общее собрание
25.03.2021
Член ВАРМСУ-Ассоциация малых и средних городов России, провела Общее собрание
В своем приветственном слове от имени Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Сергей Дручек, первый заместитель Председателя Правления ВАРМСУ отметил, что на протяжении 20 лет Ассоциация малых и средних городов России последовательно отстаивает интересы муниципального сообщества на всех уровнях государственной власти в Российской Федерации.
Заместитель председателя профильной Комиссии ВАРМСУ по развитию законодательства в области местного самоуправления Игорь Бабичев, руководитель аппарата комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления отметил важность существующего 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Вместе с тем, он рассказал о работе комитета по вопросам, связанным с изменением законодательства. В своем выступлении он передал поздравительные слова участникам собрания от комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Член Президиума Высшего Совета ВАРМСУ Валерий Гаврилов, Президент ассоциации малых и средних городов России продолжил работу Общего Собрания, на котором подводились итоги работы Ассоциации за 2020 год и принимались организационные решения по ряду вопросов.
Представитель ВАРМСУ Сергей Дручек в своем выступлении рассказал об Основах государственной политики в области местного самоуправления до 2030 года и о проделанной сотрудниками ВАРМСУ работе с участием представителей Министерства юстиции Российской Федерации, представителями муниципального сообщества, общественными организациями и экспертами в профильных областях. Отмечено, что на протяжении нескольких дней было задействовано свыше 700 участников, которые в ходе дискуссий в целом поддержали основные цели и приоритетные задачи Основ государственной политики Российской Федерации в области развития местного самоуправления до 2030 года. Вместе с тем, по итогам обсуждений были высказаны и предложения, которые в настоящее проанализированы и обобщены сотрудниками ВАРМСУ. Сводный анализ основных тезисов выступлений будет использован для дальнейшего раскрытия целей и задач, а также достижения запланированных результатов реализации государственной политики в области развития местного самоуправления. Также было отмечено, что информация о проведенных экспертных дискуссиях на площадках ВАРМСУ размещена на официальном сайте: www.varmsu.ru со ссылками на видеотрансляции. Завершая выступление, от имени ВАРМСУ были вручены 10 Почётных Грамот представителям Ассоциации малых и средних городов: Дмитрию Абаренову, Герману Бокову, Дмитрию Волкову, Евгении Исаевой, Владимиру Куликову, Юлии Купецкой, Александру Лучицу, Максиму Митину, Михаилу Павлову, Элле Чермашенцевой, а также 10 Благодарственных писем: Олегу Дубову, Сергею Жестянникову, Андрею Козлову, Александру Котягину, Дмитрию Лексунину, Владимиру Назарову, Андрею Насонову, Константину Паскину, Сергею Спицину, Наталье Шалаевой. Отмечено, что ко Дню местного самоуправления Медалями ВАРМСУ будут награждены: Игорь Бабичев, Николай Козловский, Владимир Перешеин, Леонид Тягачев, Валерий Гаврилов, и Знаком ВАРМСУ: Дмитрий Городецкий, Владимир Дудочкин, Александр Изотов, Константин Ильин, Алексей Спасский.

Завершая Собрание Ассоциации Валерий Гаврилов пожелал всем успехов и выразил надежду на скорую встречу в очном формате, как только это позволит сделать эпидемиологическая обстановка в нашей стране.