02.08.2022
Члены Правления ВАРСМУ с рабочим визитом побывали в Грязинском районе Липецкой области
Представители ВАРМСУ посетили муниципальное образование Липецкой области «Грязинский район». Особое восхищение вызвало Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», где музыке, вокалу, танцам и живописи обучается более 1000 детей. После реконструкции здание постройки советских времен приобрело современный вид. Обновлена инструментальная база. Учебное заведение входит в число лучших учреждений культуры области. Гости города так же побывали и в новой школе, где первого сентября сядут за парты 800 учеников. Учреждение образования оснащено современным компьютерными оборудованием, которое будет использоваться в учебном процессе и комплексной системой «Умная школа», что позволит сократить расходы на эксплуатацию здания. По мнению членов Правления ВАРМСУ Грязинский район - один из динамично развивающихся муниципальных образований в России. Местные власти огромное внимание уделяют благоустройству, повышению качества жизни грязинцев. Президент России Владимир Путин ставит задачу перед муниципальным сообществом, чтобы каждому человеку было комфортно там, где он живет. В торжественной обстановке Глава Грязинского района Владимир Рощупкин был награжден медалью «За развитие местного самоуправления». Представитель ВАРМСУ отметил, что опытная команда руководителя района уделяет всестороннее внимание развитию муниципалитета, одного из лидеров среди муниципальных районов страны. Образовательные школы, как и районный Центр культурного развития не уступают по дизайну или оснащению московским или питерским учреждениям.
#липецкаяобласть #МСУ #varmsu #грязи48