08.04.2024
Финалисты премии «Служение» проходят обучение в Президентской академии
8 апреля финалисты Всероссийской муниципальной премии «Служение» приступили к программе повышения квалификации «Лидерство и современные инструменты управления», специально разработанной ВШГУ Президентской академии.

Всероссийская муниципальная премия «Служение» была проведена впервые в 2023 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Она присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества — командам и людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. Организатор — Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Грачев 1.jpeg

На соискание премии было подано почти 19 тысяч заявок от представителей муниципального сообщества из всех 89 регионов. За финалистов отдано порядка 3 миллионов голосов от жителей из всех уголков страны. Торжественная церемония награждения победителей Премии прошла в рамках Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России» 16 января 2024 года с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Наш Президент придаёт муниципальному уровню власти большое значение, потому что органы местного самоуправления — это фундамент, на который прежде всего опираются жители страны. Именно к вам приходят люди со своими чаяниями и жизненно важными вопросами. От того, насколько грамотно и оперативно они будут решаться, зависит благополучие граждан. И большинство из вас делают эту работу не просто формально, а от чистого сердца, это и есть служение во благо людей и страны. Благодаря Президентской академии, у вас сегодня есть возможность не только получить знания, но и передать свой опыт другим», — сказал заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Евгений Грачев.

100 финалистов Премии «Служение», вышедших в финал по итогам отбора, получили возможность пройти обучение в Президентской академии. Специально для них ВГШУ разработало программу «Лидерство и современные инструменты управления».

2.jpeg

За четыре дня слушателям предстоит пройти насыщенную образовательную программу, которая включает в себя такие темы как лидерство, формирование эффективной команды, эмоциональный интеллект, управление конфликтами, коммуникации с гражданами.

Директор ВШГУ Президентской академии Алексей Колесников, выступая перед участниками, отметил, что в ходе обучения слушатели получат много интересных знаний и навыков, которые пригодятся не только в профессиональном плане, но и в обычной жизни.

3.jpeg

«Вы приобретёте не столько знания, сколько правильные коммуникации. После обучения вы получите много контактов своих коллег, уже ставших вашими друзьями, к которым вы всегда сможете обратиться в дальнейшем», – подчеркнул Алексей Колесников.

По итогам слушатели программы получат удостоверение о повышении квалификации.