18.04.2024
Главы муниципалитетов России награждены Благодарственными письмами Президента РФ ко Дню местного самоуправления
Торжественное мероприятие ко Дню местного самоуправления прошло 18 апреля в КВЦ «Патриот» в рамках VI Съезда ВАРМСУ.

Фото пресс-службы ВАРМСУ

Главы из 89 регионов страны отмечены Благодарственными письмами Президента Российской Федерации Владимира Путина и Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко. Высокие награды лучшим представителям муниципалитетов вручили Заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев и Сопредседатели ВАРМСУ - глава Тюмени Руслан Кухарук и глава Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко.

Фото пресс-службы ВАРМСУ

Среди глав, получивших Благодарственные письма Президента РФ, - глава приграничного Белгорода Валентин Демидов.

«Сегодня Белгород, его жители переживают непростой период, но мы с достоинством проходим эти испытания. Занимаемся не только так называемой «военной повесткой», но и продолжаем развивать город. Команда администрации делает все, чтобы Белгород оставался процветающим, каким он был всегда, поэтому, конечно, такая высокая оценка – Президента, Администрации Президента, ВАРМСУ, очень важна и ценна для нас», - сказал он.

Фото пресс-службы ВАРМСУ

Также в преддверии Дня местного самоуправления награду получила глава Липецка Евгения Уваркина. Она отметила, что благодаря ВАРМСУ муниципалы сегодня чувствуют большую поддержку на всех уровнях – региональном и федеральном. Внимание со стороны Администрации Президента дает стимул для дальнейшей работы на благо местных жителей.

Поздравить муниципалов пришли и депутаты Государственной Думы.

Фото пресс-службы ВАРМСУ
Слова благодарности в этот день звучали в адрес всего муниципального сообщества: в режиме онлайн на связь с парком «Патриот» вышли представители из Санкт-Петербурга, Воронежской, Свердловской, Иркутской, Амурской областей, Татарстана, Калмыкии, Кабардино-Балкарской Республики.

Настоящим подарком представителей муниципалитетов стал большой праздничный концерт: с яркими творческими номерами выступили коллективы из Чеченской Республики, Башкортостана, Ставропольского края, Липецкой и Тамбовской областей, Республики Саха и других субъектов.

Фото пресс-службы ВАРМСУ

В рамках 2-го дня Съезда ВАРМСУ состоялось подписание соглашений между Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления и организациями-партнерами. Среди них – Ассоциация Парков России, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Общероссийская общественная организацией «Лига здоровья нации». Также представители муниципалитетов стали участниками первой «Муниципальной линейке», в ходе которой главы-наставники подняли Флаг Российской Федерации.

Фото пресс-службы ВАРМСУ (больше фото – по ссылке https://disk.yandex.ru/d/eH7MnTtU-FJwuw)