Иван Цецерский наградил представителей муниципального сообщества на XX Съезде СМО Санкт-Петербурга
01.04.2022

Двадцатый съезд Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга состоялся 31 марта в культурно-досуговом центре «Московский» северной столицы при участии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. В рамках мероприятия подвели итоги работы 2021 года и определили планы на 2022 год.

С приветственным словом к муниципалам обратились губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский.

В своем выступлении губернатор напомнил, что с 1 апреля в городе начинается переход на новую модель транспортного обслуживания, и призвал муниципалов вносить свои предложения по организации маршрутов, режиму работы, установке светофоров, остановок, нанесению разметки. Глава города обозначил, что одна из важных задач, которая стоит перед муниципальными органами власти, - это работа с молодежью. Также Александр Беглов поблагодарил депутатов местного самоуправления за информационную работу во время пандемии.

«Многие из вас работают всегда с открытыми дверями, и не важно – имеет ли к ним отношение какая-то проблема, входит она в ваши полномочия или не входит. Ваша задача – всегда выслушать людей, которые приходят к вам со своими проблемами, сложностями. Поставить в курс дела органы исполнительной власти, если требуется таковое, либо органы законодательной власти», – отметил Александр Бельский.

Председатель Правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Иван Цецерский отметил важность эффективного взаимодействия между всеми уровнями власти и жителями на уровне муниципалитетов.

«ВАРМСУ — это связующее звено между органами публичной власти и людьми. Сейчас непростой период в жизнедеятельности города, страны, но именно наши муниципалы — это те, к кому люди в первую очередь приходят за поддержкой. Муниципальная власть – это корневая система, она находится «на передовой» и от ее работы во многом зависит то, как воспринимают люди власть в целом. Нам важно отметить лучших: тех, кто внес значительный вклад в развитие местного самоуправления», - поприветствовал участников Съезда Иван Цецерский.

Медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления» получили глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Парголово, заместитель Председателя Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Ольга Кутыловская, глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга город Петергоф, член Президиума Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Александр Шифман, глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Балканский, член Президиума Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Савелий Лебедев. Знак ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления» получили глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга город Кронштадт, член Президиума Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Наталия Чашина и глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Коломна, член Президиума Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Олег Столяров.

Председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Всеволод Беликов отчитался перед делегатами съезда о деятельности Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга в 2021 году и задачах на 2022 год. Участники съезда заслушали отчет Ревизионной комиссии об итогах проверки финансовой деятельности Совета за 2021 год и утвердили изменения в составе Президиума, а также размер и порядок оплаты членского взноса.

На Съезде также выступили председатель Санкт-Петербуржской избирательной комиссии Наталья Чечина, заместитель прокурора Санкт-Петербурга Петр Забурко, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы», глава городского округа Троицк в городе Москве Владимир Дудочкин, представители СМО Санкт-Петербурга, главы муниципальных образований.

съезд.jpg съезд3.jpg съезд2.jpg