Иван Цецерский принял участие в отчётно-выборном собрании СМО Республики Бурятия
08.04.2022

Отчетно-выборное собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Бурятия» состоялось 7 апреля при участии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Собравшихся на мероприятии по ВКС приветствовал Председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский.

«Наша Ассоциация объединяет 98 всероссийских, межрегиональных и межмуниципальных общественных организаций. Мы имеем мощную ресурсную базу поддержки муниципалов, являемся агрегаторами, модераторами идей муниципального сообщества. А главное, можем оперативно работать с предложениями по изменению законодательства на федеральном уровне. Республика Бурятия активно включилась в работу по обсуждению проекта Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». Предложения от СМО вошли в общую таблицу и стали предметом рассмотрения на профильной комиссии Государственной Думы. Кроме того, идет совместная подготовка к проведению Всероссийского муниципального форума, на котором также будут обсуждаться важные аспекты законопроекта», отметил Иван Цецерский в своем выступлении.

Председатель Правления ВАРМСУ также напомнил, что проводится большая наградная кампания. И Республика Бурятия активно, как и в прошлом году, участвует в этом процессе, поощряя сотрудников органов местного самоуправления, отмечая муниципалов за их заслуги и достижения. «Муниципалы сегодня это настоящие труженники, которые делают все, чтобы поддержать людей на местах, развивать свою территорию, обеспечивать социально-экономическое развитие в столь непростых условиях. Мы всегда очень плотно взаимодействовали с СМО Республики Бурятия. Будем и дальше оставаться надежными партнерами», добавил Иван Цецерский.

Также в отчетно-выборном собрании принял участие заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия руководитель Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия Баир Цыренов.

Участники мероприятия заслушали отчет Председателя Правления Ассоциации «СМО Республики Бурятия» Станислава Гармаева, отчет ревизионной комиссии. Затем состоялись выборы нового состава Правления. На второй срок переизбраны: Председатель Правления, глава Селенгинского района Станислав Гармаев, заместитель Председателя Правления, глава Мухоршибирского района Владимир Молчанов, исполнительный директор Юрий Баёв.

В состав Правления согласно Уставу вошли все главы городских округов и муниципальных районов, председатели районных Советов глав поселений.