Команда ВАРМСУ приняла участие в благотворительном турнире по мини-футболу «Кубок Добра»
01.06.2021

Команда Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления во главе с заместителем начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Владимиром Мазуром дебютировала в благотворительном турнире по мини-футболу «Кубок Добра». Матчи проходили 29 мая в Северном спортивном центре Олимпийского комплекса «Лужники».

Цель мероприятия – сбор денежных средств на оказание адресной помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Собранные средства будут переданы в Институт врожденных заболеваний челюстно-лицевой области профессора Г.В. Гончакова.

В турнире «Кубок Добра» участвовали любительские команды, представляющие ведущие российские компании и предприятия. Всего – 12 сборных. В составе звездной команды «Старко» выступали известные артисты.

«Очень приятно, что после пандемии на поле опять возвращается любительский футбол. Причем не для того, чтобы просто поиграть, а чтобы помочь детям. Ведь главное в этом турнире то, что сильные и состоявшиеся могут помочь слабым и беззащитным, в частности, детям из малообеспеченных семей, которым нужны операции, реабилитация, лекарства и другая медицинская помощь. Очень приятно, что любительские команды ведущих российских предприятий откликаются на наше предложение и вносят пожертвования», - отметил перед началом турнира президент футбольного клуба звёзд эстрады «Старко» Юрий Давыдов.

Стоит отметить, что даже проливной дождь не остановил участников турнира в желании поучаствовать в благотворительном мероприятии и празднике спорта.

Команда Росрыболовства «Русская рыба» завоевала первое место, обыграв команды «РЖД» и «Сколково». Команда ВАРМСУ, впервые участвуя в мероприятии, лишь немного уступила призерам и заняла почетное четвертое место.

«Благодарим Юрия Давыдова и его команду за прекрасно организованный турнир. Спасибо мэрам городов Андрею Шохину (город Владимир), Григорию Артамонову (город Чехов), Владиславу Юдину (город Долгопрудный), Владимиру Жигареву (город Дмитровский) за участие в игре, а мэрам городов Елец, Троицк и Жуковский за направление своих представителей», - отметил председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский.

Он также выразил благодарность за личное участие в игре врио председателя Пермской городской Думы Дмитрию Малютину, помощнику руководителя Администрации Президента РФ Дмитрию Иванову, главному советнику Секретариата Руководителя Администрации Президента РФ Дмитрию Потапчуку, президенту Ассоциации ЗАТО Министерства обороны России Сергею Ермоленко.

Благотворительный турнир по мини-футболу «Кубок Добра» проходит с 2015 года. Организатором мероприятия выступает футбольный клуб звезд эстрады России «Старко» при поддержке Администрации Президента России и Департамента спорта города Москвы. Ежегодно турнир собирает деньги для адресной помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

диплом.jpg