15.07.2021
Конкурс лучших практик в сфере здравоохранения проходит в России

Высшая школа организации и управления здравоохранения запустила всероссийский отбор лучших практик. В отборе могут принять участие практики, уже доказавшие свою эффективность и реализованные в государственных больницах и частных клиниках по всей стране.

Главная задача конкурса - выявление и тиражирование по всей стране наиболее эффективных медицинских алгоритмов взаимодействия с пациентами.

К участию приглашаются представители государственных и муниципальных медицинских учреждений, частных клиник, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сфере охраны здоровья, являющиеся авторами практик в сфере здравоохранения. Отбор проводится по трём номинациям: «Первичная (амбулаторная) медико-санитарная помощь», «Cтационарная медицинская помощь» и «Высокотехнологичная медицинская помощь».

Первая номинация предполагает практики, ориентированные на повышение удовлетворённости граждан получением амбулаторной медицинской помощи и направленные на профилактику, диагностику, лечение заболеваний и состояний, медицинскую реабилитацию, наблюдение за течением беременности, формирование здорового образа жизни и санитарно-гигиеническое просвещение населения.

Вторая номинация включает в себя пациентоцентричные практики в условиях стационара: диагностику и лечение заболеваний и состояний, требующих использования специальных методов и сложных медицинских технологий, а также медицинскую реабилитацию.

Третья номинация рассчитана на практики, обеспечивающие доступность медицинского обслуживания и включающие в себя применение новых сложных и (или) уникальных методов лечения, а также ресурсоемких методов лечения с научно доказанной эффективностью.

Заявки принимаются до 15 сентября 2021 года. Все практики пройдут экспертизу. С 1 сентября по 14 октября эксперты выберут 10 финалистов в каждой номинации, а 15 октября 2021 будут объявлены победители, опыт которых будет поддержан для тиражирования в регионы. Подать заявку на участие, а также ознакомиться с положением конкурса можно на платформе Агентства стратегических инициатив «Смартека».

Вклад ВАРМСУ в организацию конкурса «История местного самоуправления моего края» отметили на высоком уровне
29.07.2021
Организационный комитет Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края» выразил благодарность руководству и представителям Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления за участие в организации масштабного мероприятия.
ВАРМСУ прорабатывает «типовые инвестиционные проекты» для муниципалитетов и бизнеса
28.07.2021
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) совместно с Оргкомитетом конкурса «Регионы – устойчивое развитие» проводит работу по отбору, рассмотрению, подготовке к реализации и реализации инвестиционных проектов с господдержкой или государственным участием.
ВАРМСУ аккумулирует информацию о федеральных конкурсах для муниципальных образований
26.07.2021
Данные обо всех актуальных конкурсах, организованных федеральными органами власти для муниципальных образований России, публикуются на сайте Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Ознакомиться с перечнем можно в разделе «Конкурсы».
Состояние рынка труда после отмены ЕНВД и поддержку импортозамещения обсудили в ВАРМСУ
23.07.2021
III заседание постоянной профильной комиссии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) по проектам «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт» состоялось 23 июля в формате видеоконференции.
Эксперты обсудили реализацию экологических тезисов послания Владимира Путина Федеральному собранию
23.07.2021
Заседание профильной комиссии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) по проекту «Экология» состоялось 21 июля. Участники обозначили основные аспекты работы по экологическому направлению и наметили план необходимых действий.
Всероссийский конкурс «Успех и безопасность» определит лучшие практики организации труда
22.07.2021
Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Успех и безопасность» на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда, организованный Министерством труда и социальной защиты РФ. В числе номинаций - «Лучший субъект» и «Лучшее муниципальное образование».
Продолжается конкурс «Лучшая муниципальная практика»
22.07.2021
Минэкономразвития России продолжает прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Конкурс проводится с 2017 года, с 2021 года координатором является министерство.
15.07.2021
Оргкомитет Конкурса «Регионы-устойчивое развитие» и Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) подключаются к работе над цифровизацией АПК
13.07.2021
Оргкомитет Конкурса «Регионы устойчивое развитие» в лице Председателя Анны Беличенко и Всероссийская ассоциация местного самоуправления (ВАРМСУ) в лице Первого заместителя Председателя Правления  Сергея Дручека 08 июля 2021 года приняли участие в «Дне поля» Ивановской области. В рамках мероприятия прошли рабочие встречи по вопросу популяризации современных технологических решений в сфере АПК (в том числе через «типовые» бизнес-решения в сфере молочного скотоводства и растениеводства), а также переговоры с Губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским.