23.06.2023
Минздрав провел профилактические диктанты «Дыши свободно» и «Здорово питайся»
20 июня завершились профилактические диктанты «Дыши свободно» и «Здорово питайся». В течение месяца их проводил Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины Минздрава России – для повышения уровня знаний о вреде электронных сигарет и вейпов, а также о секретах правильного питания.

Участникам предлагалось по 10 вопросов с четырьмя вариантами ответа. Во время прохождения диктанта появлялся правильный ответ и экспертный комментарий.

На основе полученных данных организаторы сформулируют предварительные рекомендации для глав муниципальных образований, которые могут быть использованы при формировании стратегий здоровьесбережения в муниципалитетах.
«Дни муниципалитетов» прошли на форуме «Здоровье нации – основа процветания России»
17.05.2024
Лучшие практики по здоровьесбережению представили участники «Дней муниципалитетов» в рамках XIX Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».
Участники «Школы мэров» прогулялись по Калининграду вместе с главой города
16.05.2024
В Калининградской области проходит четвертый модуль образовательной программы «Школа мэров», которую реализует ВШГУ Президентской академии при поддержке Администрации Президента РФ.
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева: "Сегодня в муниципалитетах запрос на здоровый образ жизни"
16.05.2024
В эти дни в Москве проходит очередной XIX Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева примет участие в открытии Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России»
14.05.2024
ХIХ Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» пройдет в эти дни в Москве.
ВАРМСУ поздравляет с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2024
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) поздравляет с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и председатель Российского союза сельской молодежи Дмитрий Пекуровский подписали соглашение о сотрудничестве
30.04.2024
С 28 по 30 апреля на площадке мастерской управления «Сенеж» в Подмосковье Российский союз сельской молодёжи (РССМ) организовал семинар для региональных и муниципальных штабов программы «Кадры для села», запущенной Союзом совместно с Росмолодёжью по поручению Президента России Владимира Путина.
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева приняла участие в круглом столе «Местное самоуправление и города будущего»
23.04.2024
Заседание круглого стола Ecumene Club по теме «Местное самоуправление и города будущего» прошло сегодня в пресс-центре "Комсомольской Правды» в Москве.
ВАРМСУ поздравляет муниципальное сообщество страны с Днем местного самоуправления
21.04.2024
Благодаря всесторонней поддержке Президента РФ Владимира Путина органам местного самоуправления в России с каждым годом уделяется всё больше внимания.

В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча в женщинами-главами
18.04.2024
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча  Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с ВАРМСУ и её Сопредседателем Ириной Гусевой и с женщинами-главами муниципальных образований страны.