Муниципалитеты могут рассчитывать на поддержку при реализации инвестиционных проектов
10.12.2021

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) совместно с Оргкомитетом Конкурса «РЕГИОНЫ - УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ» провели вебинар на тему «Реализация инвестиционных проектов в муниципальных образованиях» для глав муниципальных образований города Москвы.

Поговорили подробно о процедуре работы Оргкомитета «Регионы - устойчивое развитие» и ВАРМСУ, о типовых проектах.

«Наша Ассоциация проводит систематическую работу с Советами муниципальных образований, с главами муниципальных образований по реализации проектов. Мы понимаем, что особое внимание необходимо уделять развитию именно муниципальной экономики, созданию новых рабочих мест, открытию новых производств на территории нашей страны, что ведет к налоговым поступлениям в бюджет», – прокомментировал первый заместитель Председателя Правления ВАРМСУ Сергей Дручек.

Приглашенными спикерами стали председатель Оргкомитета Конкурса «РЕГИОНЫ - УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ» Анна Беличенко, заместитель генерального директора Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства Евгений Мягков и консультант Дирекции каналов продаж и взаимодействия с финансовыми организациями-партнерами АО «Федеральная корпорация по развитию Малого и среднего предпринимательства» Роман Дараганов.

«Хочется отметить, что ВАРМСУ уделяет особое внимание данной работе. Многие проекты уже были успешно реализованы при поддержке наших крупных системообразующий банков, и сегодня есть возможность взаимодействия со всеми субъектами Российской Федерации», – подытожили эксперты.

Уже стартовала работа по приему заявок от предприятий-налогоплательщиков московского региона для получения льготного кредитования с учетом средств государственной поддержки, действующей на территории Москвы, и федеральных форм поддержки.

Форма заявки: Заявка на получение льготного кредитования

Заполненные заявки подавать на электронную почту: info@infra-konkurs.ru

Запись вебинара доступна по ссылке: https://us02web.zoom.us/rec/share/8yOrXhGghL6_BiYsTt_cO_gdKGWUi1i1NcSOTVmNl9TKJ8x-gZ6X1QLtFTBjB-d8.WsDNYyRsibDPxwMt

Презентации:

Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики

Развитие промышленных предприятий

О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства