Наградами ВАРМСУ на Съезде Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга  награждены его представители
16.04.2021
Наградами ВАРМСУ на Съезде Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга награждены его представители

16 апреля после годового периода ограничительных мер, связанного с пандемией коронавирусной инфекции, в очном формате прошел Съезд муниципальных образований города Санкт-Петербурга. В работе Съезда приняли участие руководители города и представители территориальных органов государственной власти.

Губернатор Александр Беглов поблагодарил органы местного самоуправления за напряженную и результативную работу в период пандемии, дал оценку взаимодействия органов региональной и муниципальной властей по реализации национальных проектов, после чего вручил награды Губернатора.

Спикер регионального парламента Вячеслав Макаров отметил работу депутатского корпуса, глав внутригородских муниципальных образований и вручил награды Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

От имени ВАРМСУ поздравил представителей муниципального сообщества с Днём местного самоуправления и проинформировал об итогах деятельности ВАРМСУ по выполнению Поручений Президента Путина. От имени Высшего Совета ВАРМСУ на основании ходатайства Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга вручил награды ВАРМСУ.

Благодарности вручены Александру Каптуровичу, Главе муниципального образования «Нарвский округ»; Наталии Астаховой, главе муниципального образования «Сенной округ»; Сергею Кочанжи, Главе муниципального образования «Невский округ»; Оксане Умновой, Главе муниципального образования «Пискаревка»; Геннадию Беккерову, Главе муниципального образования «поселок Тярлево»; Сафронову Михаилу, Главе муниципального образования «поселок Солнечное»; Черевко Вячеславу, Главе муниципального образования «Ржевка».

Почетными грамотами ВАРМСУ награждены: Олег Милюта, Глава муниципального образования «Город Колпино»; Андрей Алескеров, Глава муниципального образования «Южно-Приморский»; Ольга Кутыловская, Глава муниципального образования «Поселок Парголово»; Александр Шифман, Глава муниципального образования «Город Петергоф»; Савелий Лебедев, Глава муниципального образования «Балканский»; Валерий Литвинов, Глава муниципального образования «Пороховые».

Высшей наградой ВАРМСУ, медалью «За развитие местного самоуправления» были награждены: Всеволод Беликов, Глава муниципального образования «Финляндский вокзал» и Андрей Жабрев, Глава муниципального образования «Полюстрово».

Съезд утвердил отчеты о деятельности Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга и его Ревизионной Комиссии, внёс изменения в Устав СМО Санкт-Петербурга и принял ряд уставных решений.Семь муниципальных образований пока не утвердили свои бюджеты на 2021 год, что стало предметом непродолжительной дискуссии. Работа Съезда Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга прошла слаженно и в деловой атмосфере.