От всего муниципального сообщества страны и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления приветствуем участников и гостей IX Съезда Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия)!
30.03.2023
За время работы система местного самоуправления Республики Саха (Якутия) добилась значительных результатов: создана эффективная структура, способная решать многие вопросы.

Органы местного самоуправления, как отметил наш Президент, играют ключевую роль в формировании гражданского общества. Вы хорошо знаете особенности вверенной вам территории, понимаете, какие проблемы требуют оперативного решения, находитесь в прямой связи с местными жителями. И именно по работе местной власти большинство людей судит о российской власти в целом. Сегодня есть возможность быстрее решать многие вопросы местного значения за счет действующих федеральных программ. Благодаря тесному и эффективному взаимодействию органов местного самоуправления и региональной власти в Республике Саха (Якутия) успешно реализуются национальные проекты.

Выражаем признательность муниципальному сообществу вашего региона за активное участие в федеральном проекте «Муниципальный диалог», способствующем обмену опытом и лучшими технологиями муниципального управления.

Новые вызовы рождают новые решения. А значит, наше взаимодействие будет продолжено. Желаем всем участникам Съезда успешной и плодотворной работы!

Сопредседатели ВАРМСУ:

Андрей Анатольевич Шевченко

Ирина Михайловна Гусева

Руслан Николаевич Кухарук
«Дни муниципалитетов» прошли на форуме «Здоровье нации – основа процветания России»
17.05.2024
Лучшие практики по здоровьесбережению представили участники «Дней муниципалитетов» в рамках XIX Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».
Участники «Школы мэров» прогулялись по Калининграду вместе с главой города
16.05.2024
В Калининградской области проходит четвертый модуль образовательной программы «Школа мэров», которую реализует ВШГУ Президентской академии при поддержке Администрации Президента РФ.
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева: "Сегодня в муниципалитетах запрос на здоровый образ жизни"
16.05.2024
В эти дни в Москве проходит очередной XIX Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева примет участие в открытии Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России»
14.05.2024
ХIХ Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» пройдет в эти дни в Москве.
ВАРМСУ поздравляет с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2024
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) поздравляет с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и председатель Российского союза сельской молодежи Дмитрий Пекуровский подписали соглашение о сотрудничестве
30.04.2024
С 28 по 30 апреля на площадке мастерской управления «Сенеж» в Подмосковье Российский союз сельской молодёжи (РССМ) организовал семинар для региональных и муниципальных штабов программы «Кадры для села», запущенной Союзом совместно с Росмолодёжью по поручению Президента России Владимира Путина.
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева приняла участие в круглом столе «Местное самоуправление и города будущего»
23.04.2024
Заседание круглого стола Ecumene Club по теме «Местное самоуправление и города будущего» прошло сегодня в пресс-центре "Комсомольской Правды» в Москве.
ВАРМСУ поздравляет муниципальное сообщество страны с Днем местного самоуправления
21.04.2024
Благодаря всесторонней поддержке Президента РФ Владимира Путина органам местного самоуправления в России с каждым годом уделяется всё больше внимания.

В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча в женщинами-главами
18.04.2024
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча  Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с ВАРМСУ и её Сопредседателем Ириной Гусевой и с женщинами-главами муниципальных образований страны.