X
Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления»
31.05.2021
Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления»

Итоги Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» подвели 28 мая. Результаты работы конкурсной комиссии, независимых экспертов и голосования участников конкурса официально представлены в протоколе, подписанном председателем конкурсной комиссии, министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым.

По итогам рассмотрения и оценки 167 кадровых практик и инициатив участников конкурса конкурсная комиссия определила 108 номинантов, 30 призеров и 8 победителей. Кроме того, объявлены 1 победитель и 2 призера по итогам голосования участников конкурса.

Победителями Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» в 2021 году стали:

  • Департамент государственного управления и кадровой политики Вологодской области с кадровой практикой «Оценка профессиональных и личностных качеств кандидатов при назначении на «целевые» должности в органах исполнительной государственной власти Вологодской области (с использованием информационных систем)»;

  • Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области с кадровой практикой «Формирование культуры бережливого управления в органах власти Белгородской области»;

  • Правительство Москвы с кадровой практикой «Персональный трек развития»;

  • Правительство Красноярского края с кадровой практикой «Проектный центр инициативного бюджетирования Красноярского края»;

  • Администрация Губернатора и Правительства Ленинградской области с кадровой практикой «Организация комплексной работы по управлению кадрами как инструмент обеспечения исполнения полномочий и функций органов исполнительной власти Ленинградской области»;

  • Федеральная налоговая служба с кадровой практикой «Командообразовательный проект-игра «Шерлок Холмс нервно курит в сторонке!»;

  • Администрация Губернатора Санкт-Петербурга с кадровой практикой «Цифровая трансформация: виртуальная образовательная экосистема и дистанционная оценка персонала»;

  • Департамент государственного управления и государственной службы Нижегородской области с кадровой практикой «Региональный центр изменений: Корпоративный университет Правительства Нижегородской области»;

  • Департамент государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан с кадровой практикой «Система цифровых решений по управлению кадровым составом органов власти Республики Татарстан» (по результатам голосования участников конкурса).

При определении мест и итоговых баллов по каждой кадровой практике и инициативе конкурсной комиссией учтены:

1) баллы за участие в онлайн-выступлениях 27–28 апреля 2021 г. (300 баллов каждому из выступивших участников конкурса);

2) места и суммарные баллы по результатам оценки участниками конкурса (1–167 места; от 1 до 30 баллов за не более 20 лучших кадровых практик и инициатив по мнению участников конкурса);

3) места и баллы по результатам оценки группы независимых экспертов (1–167 места; от 1 до 3000 баллов по 5 укрупненным группам номинаций);

4) места и баллы по результатам оценки членами конкурсной комиссии (1–108 места; от 1000 до 5000 баллов).

Конкурсной комиссией установлено минимальное количество баллов, необходимое для признания кадровой практики и инициативы номинантом (1400 и более баллов), призером (5000 и более баллов) и победителем (7800 и более баллов) конкурса.

С подробными результатами Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» можно ознакомиться в протоколе по ссылке.

Другие новости
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева приняла участие в круглом столе «Местное самоуправление и города будущего»
23.04.2024
Заседание круглого стола Ecumene Club по теме «Местное самоуправление и города будущего» прошло сегодня в пресс-центре "Комсомольской Правды» в Москве.
ВАРМСУ поздравляет муниципальное сообщество страны с Днем местного самоуправления
21.04.2024
Благодаря всесторонней поддержке Президента РФ Владимира Путина органам местного самоуправления в России с каждым годом уделяется всё больше внимания.

В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча в женщинами-главами
18.04.2024
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча  Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с ВАРМСУ и её Сопредседателем Ириной Гусевой и с женщинами-главами муниципальных образований страны.
 Главы муниципалитетов России награждены Благодарственными письмами Президента РФ ко Дню местного самоуправления
18.04.2024
Торжественное мероприятие ко Дню местного самоуправления прошло 18 апреля в КВЦ «Патриот» в рамках VI Съезда ВАРМСУ.
В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
17.04.2024
В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Участники - представители муниципального сообщества -  обсудили реализацию муниципальных проектов, наметили планы работы на 2024-2025 годы, а также утвердили четвёртого сопредседателя организации. Этот пост заняла глава Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко.
В Кемерово проходит очередной модуль «Школы мэров»
10.04.2024
С участниками проекта – а это муниципальные управленцы из всех регионов страны – сегодня встретились Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев и Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева. Речь шла о стратегии развития муниципалитетов.
Финалисты премии «Служение» проходят обучение в Президентской академии
08.04.2024
8 апреля финалисты Всероссийской муниципальной премии «Служение» приступили к программе повышения квалификации «Лидерство и современные инструменты управления», специально разработанной ВШГУ Президентской академии.
Разрабатываются программы обучения муниципальных кадров новых субъектов РФ
28.03.2024
В Совете Федерации сегодня обсудили актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.  
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле"
25.03.2024
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле".

← Назад к списку новостей

Президент РФ
Правительство РФ
Государственная Дума
Совет Федерации
Министерство строительства и ЖКХ РФ
Портал Государственных и муниципальных услуг