Поздравление Президента России Владимира Путина по случаю Дня местного самоуправления
21.04.2021
путин.jpg
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления поздравляет с Днем России!
11.06.2024
Город Сестрорецк стал площадкой для обсуждения развития муниципалитетов
06.06.2024
В рамках XXVII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев, начальник департамента по работе с органами местного самоуправления Управления Президента РФ по внутренней политике Михаил Котлов и Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева посетили город Сестрорецк Курортного района Санкт-Петербурга. Там состоялась встреча с главами муниципальных образований Александром Забайкиным и Андреем Ивановым, их командами и депутатским корпусом.

Основой темой обсуждения стало развитие муниципалитетов. Речь шла также о формировании кадрового резерва для органов местного самоуправления из участников СВО и обмене опытом работы в этой сфере.
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева вместе с главами крупных городов России и мэрами из зарубежных государств - на международной площадке ПМЭФ
06.06.2024
На панельной сессии «Международное межрегиональное сотрудничество» прошло обсуждение важной для всех муниципалитетов темы: развитие побратимских отношений и выстраивание партнерских связей между государствами, взаимный обмен опытом и лучшими муниципальными практиками.
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева приняла участие в рабочей встрече Всероссийского проекта «Женщины: школа наставничества», который в этом году пройдет в третий раз
04.06.2024
Его цель - поддержать студенток в начале их карьерного пути, помочь закрепиться в профессии. В этом девушкам помогают наставницы - женщины-лидеры из органов государственной власти, госкорпораций, вузов страны и общественных организаций.

В 2024 году организаторы проекта - Министерство науки и высшего образования РФ – предусмотрели 7 направлений: «Женщина в образовании», «Женщина в науке», «Женщина в политике», «Женщина в предпринимательстве», «Женщина в культуре», «Женщина в экологии», «Женщина в СОНКО».

Ирина Гусева станет лидером-наставником для участниц направления «социально-ориентированные некоммерческие организации». Девушек ждет насыщенная образовательная программа. Каждая сможет познакомиться с профессиональной деятельностью и узнать историю успеха наставницы, получить знания и опыт и пройти стажировку.
Представители муниципалитетов страны обсудили вопросы безопасности на Международном салоне "Комплексная безопасность 2024" в рамках «Муниципального диалога» ВАРМСУ
29.05.2024
29 мая в рамках научно-деловой программы Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2024» ВАРМСУ впервые совместно с МЧС России провела обучающие мероприятия для представителей органов местного самоуправления. Среди них - научно-практическая конференция «Безопасность территорий, граждан и объектов критически важной инфраструктуры».
ВАРМСУ поддерживает юные дарования
25.05.2024
25 мая 2024 года в рамках XXIX Международной выставки-форума архитектуры и дизайна «АРХ Москва» в Гостином дворе состоялась церемония торжественного награждения победителей Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города», направленного на поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды, 470 участников из 70 субъектов Российской Федерации собрались в Гостином дворе.
Молодые главы муниципалитетов страны собрались в Москве для обмена опытом
23.05.2024
Сегодня по приглашению Сопредседателя ВАРМСУ Ирины Гусевой в столицу приехали руководители муниципалитетов из Московской, Пензенской, Брянской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Курской, Липецкой, Смоленской, Орловской областей, Республик Мордовия и Башкортостан, Удмуртской и Чувашской Республик.
«Дни муниципалитетов» прошли на форуме «Здоровье нации – основа процветания России»
17.05.2024
Лучшие практики по здоровьесбережению представили участники «Дней муниципалитетов» в рамках XIX Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».