Поздравление ВАРМСУ с Днем Победы!
08.05.2021
Поздравление ВАРМСУ с Днем Победы!

Дорогие друзья!

Поздравляем жителей муниципальных образований России и особенно дорогих наших ветеранов с Великим праздником – Днем Победы!

76 лет прошло с победного мая. Это одна из самых кровопролитных и вместе с тем героических страниц истории нашего Отечества. Праздник Великой Победы по-прежнему значим. В нем — радость и боль, улыбки и слезы.

Вечная память павшим в Великой Отечественной войне, вечная слава живым ветеранам!

Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать спасибо за подвиг во время войны. Важно, чтобы настоящие и будущие поколения чтили и уважали этот день и помнили о героях, благодаря которым мы живем, трудимся, строим планы на будущее.

Искренне желаем всем счастья, крепкого здоровья, мира и добра!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Председатель Высшего Совета ВАРМСУ В.Б. КИДЯЕВ

Первый заместитель Председателя Высшего Совета ВАРМСУ О.В. МЕЛЬНИЧЕНКО

Заместитель Председателя Высшего Совета ВАРМСУ В.С. ТИМЧЕНКО

Председатель Правления ВАРМСУ И.Н. ЦЕЦЕРСКИЙ

83A7C279-1671-4B11-B3CA-4E8082598897.jpeg 4040CF8D-8F32-49E5-B88D-5EDE6F23FB78.jpeg CFB3ECBC-442F-4F81-AE96-B7F00EB21D03.jpeg 205765C7-31FF-4BC3-8F9C-3B2021A24AED.jpeg

F6BCBC47-DB57-4575-B5F2-45A653C267F2.jpeg 198FD4D2-0035-4B69-86E9-BF00721131FC.jpeg

Московский МГЕР наградили за активное участие в организации и проведении Всероссийского муниципального форума
17.06.2022
17 июня в городском штабе Молодой Гвардии Единой России прошло чествование благодарностями московских активистов, принявших участие во Всероссийском муниципальном форуме.

На площадке ВАРМСУ прошло большое совещание по проблемам подготовки к отопительному сезону.
12.06.2022
Мероприятие было организовано совместно со Счетной палатой РФ.

В нем приняли участие представители трёх Министерств: Заместитель Министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков, Заместитель директора Департамента нефтегазового комплекса Министерства энергетики РФ Артём Верхов, Заместитель директора департамента ЖКХ, энергоснабжения, повышения энергетической эффективности Министерства строительства ЖКХ РФ Гаик Багдасарян; представители Счетной палаты, а также главы муниципальных образований: от городов-миллионников до малых поселений.

На совещании был выработан ряд предложений, которые лягут в основу законодательных инициатив и подзаконных актов.

«Мы одна команда. И у нас одни цели - чтобы зимой не было проблем у людей. И эта площадка ВАРМСУ создана ради решения конкретных задач», - сообщил Председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский.
ВАРМСУ подготовила десятый выпуск «Муниципального вестника»
12.06.2022
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления в рамках взаимодействия с региональными Советами муниципальных образований опубликовала десятый выпуск информационного дайджеста «Муниципальный вестник».

В издании собраны важные федеральные новости, информация о новых законах, которые вступают в силу в июне 2022 года, мнения экспертов, полезная информация по проектам Советов муниципальных образований.

В очередном выпуске «Муниципального вестника» вы найдете информацию о том, как воспользоваться дачной амнистией, о внесении изменений в КоАП РФ с учетом муниципальной специфики, о новых подходах к осуществлению муниципального контроля и много другой полезной для Вас информации.

Исполнительные директора Советов муниципальных образований Томской и Курской областей поделятся с читателями своим опытом работы.
Поздравляем Вас с днем России!
12.06.2022

Поздравляем вас с Днем России – символом национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

Этот Праздник объединяет всех, кто любит свою Родину, чтит ее славную историю и многовековые традиции, работает ради её достойного будущего.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, новых профессиональных успехов и достижений!

Ассоциация сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) стала сотым  членом ВАРМСУ
09.06.2022
Ассоциация сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) стала сотым  членом ВАРМСУ
Представители ВАРМСУ приняли участие в выездном заседании Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению.
08.06.2022
Ассоциация «ГОРОДА УРАЛА» вступила  В ВАРМСУ