Председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский наградил победителей Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города»
07.06.2021

Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города» состоялась в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва». В торжественном мероприятии принимал участие председатель Правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Иван Цецерский, который поприветствовал талантливых ребят и вручил сертификаты лидерам.

В этом году на конкурс поступило 800 работ из 85 субъектов Российской Федерации, а это более 1400 участников. Экспертный совет отобрал лучшие работы, содержание которых отражает цели и задачи конкурса и направлено на развитие городов и поселений страны.

«Конкурс демонстрирует значимость граждан, степень их вовлеченности в управленческие решения муниципальной власти по развитию своего поселения или города. Молодежь с 14 лет принимает участие в процедуре отбора территорий для благоустройства, а к 2024 году количество таких граждан должно составить не менее 30% от общего числа зарегистрированных в муниципальном образовании», - отметил Иван Цецерский.

Он также поблагодарил организаторов конкурса, в том числе председателя совета директоров автономной некоммерческой организации «Институт развития местных сообществ» Сергея Кочнева. Отметим, ВАРМСУ является партнером Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города».

Самыми активными участниками стали представители Новосибирской, Челябинской области, Краснодарского края, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Республики Чувашия, Кемеровской, Курской областей, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа и Архангельской области.

«Мне было приятно услышать в числе награждённых своих земляков: Таисию Павлову из Порхова и Марию Пуговкину из Острова. Победители во всех номинациях получили сертификаты МДЦ «Артек». Дети сияли от полученных слов благодарности за их успешное участие в конкурсе. Пусть у каждого из них сложится в жизни все успешно!», - прокомментировал председатель Правления ВАРМСУ.

Отметим, конкурс проводится при поддержке ведущих российских вузов и организаций, в сферу деятельности которых входят вопросы развития городской среды: МИТУ МАСИ, Московский архитектурный институт – МАРХИ, Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство), Фонд содействия реформирования ЖКХ, Центр мониторинга благоустройства городской среды ОНФ, Союз архитекторов России, Государственный университет управления, Общественная палата Российской Федерации, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Всероссийский совет местного самоуправления, Акционерное общество «ВДНХ», Российский сельский союз молодежи, Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ-МОСКВА, Выставочный комплекс «Дом на Брестской», Технопарк Айра, АНО «Институт развития местных сообществ», Национальный совет молодежных и детских объединений России.

3MMj4nBEDnQ.jpg 8YXeXnImfww.jpg WO7q3MZNUAg.jpg