Представители местного самоуправления Ярославской области получили награды ВАРМСУ
25.05.2021

День местного самоуправления в торжественной обстановке отпраздновали в городе Рыбинске Ярославской области 20 мая. В мероприятии приняли участие первые лица региона, были приглашены муниципальные служащие, представители муниципальных советов из всех районов и городских округов. Почетным гостем стал первый заместитель председателя Правления ВАРМСУ Сергей Дручек. Он поздравил присутствующих и вручил награды от Ассоциации.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, открывая торжество, отметил высокий профессионализм работников местного самоуправления и их повседневную отдачу для решения вопросов местного значения. Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий подчеркнул важность постоянного диалога местных и региональных органов власти, в частности, представительных органов.

Первый заместитель председателя Правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Сергей Дручек зачитал участникам приветственный адрес от лица Ассоциации, в котором подчеркнул, что «Совет муниципальных образований Ярославской области» объединяет усилия всех муниципальных образований субъекта РФ, способствуя развитию системы местного самоуправления. Сергей Васильевич пожелал всем дальнейших успехов в развитии местного самоуправления в Ярославской области, а также вручил почетные награды ВАРМСУ.

Медалью ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления» были награждены глава Ярославского муниципального района Николай Золотников и глава Тутаевского муниципального района Дмитрий Юнусов. Почетный знак ВАРМСУ получили первый заместитель Главы Гаврилов-Ямского муниципального района Андрей Забаев, первый заместитель Главы администрации Ярославского муниципального района Николай Степанов и заместитель Главы администрации по социальным вопросам города Рыбинска Наталья Шульдина.

Отметим, ​с июня 2006 года в Ярославской области действует Совет муниципальных образований. В его состав входят 96 муниципальных образований: 16 муниципальных районов, 3 городских округа, 10 городских поселений, 67 сельских поселений.

рыбинск3.jpg рыбинск2.jpg рыбинск4.jpg