Представители ВАРМСУ приняли участие в заседании общего Собрания СМО Брянской области
15.03.2022

Заседание общего собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» состоялось 15 марта с участием Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

С приветственным словом к участникам обратился губернатор Брянской области Александр Богомаз, он поблагодарил коллег за проделанную работу, определил основные направления. А в завершение своего выступления наградил Почетной грамотой Президента РФ за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Главу администрации Брасовского района Сергея Лавокина.

Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук отметили важность работы муниципального сообщества региона, в том числе внесение поправок к законопроекту «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».

Председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский рассказал участникам собрания о перспективах развития местного самоуправления. Он представил миссию и основные направления деятельности Ассоциации, в частности, одну из главных задач 2022 года – работу по экспертному сопровождению рассматриваемого в Госдуме РФ проекта ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» и консолидации позиции муниципального сообщества по реформированию местного самоуправления.

«ВАРМСУ активно взаимодействует с Советом муниципальных образований Брянской области по многим вопросам муниципальной повестки не только регионального, но и федерального уровней. Хочу отметить эффективное включение в эту работу регионального правительства и глав муниципальных образований», - отметил Иван Цецерский.

В рамках собрания на очередной пятилетний срок на должность Председателя Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» был избран Сергей Лавокин.

Делегаты общего собрания также заслушали доклад о деятельности Ассоциации «СМО Брянской области» в 2021 году и задачах на 2022 год, утвердили размер и порядок оплаты ежегодного членского взноса, акт проверки финансово-хозяйственной деятельности.

Справка. Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) создана в 2019 году, учредителями выступили крупные и авторитетные общественные организации России. В настоящее время в состав Ассоциации входят все Советы муниципальных образований субъектов РФ.