Президиум Союза муниципальных контрольно-счетных органов поддержал предложение ВАРМСУ о вступлении в Ассоциацию на Общем Собрании Союза МКСО
31.03.2021
В работе Президиума принимали участие: Виктор Филонов - Председатель городского Собрания Сочи муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края; Сергей Белоусов - заместитель главы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края; Виталий Перов - руководитель Секретариата Союза МКСО; Ольга Генералова - и.о. ответственного секретаря Союза МКСО.

На электронной площадке Счетной палаты Российской Федерации было зарегистрировано более 150 участников заседания Президиума, в том числе, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Ирина Марьяш, председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский, руководитель Блока аудита контроля и корпоративной социальной ответственности ПАО «Промсвязьбанк», член Высшего Совета партии «Единая Россия», председатель Совета Союза муниципальных контрольно-счетных органов Владимир Катренко.

В заседании Президиума приняли участие руководители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации: Мустафа Белхароев – председатель Контрольно-счетной палаты Республики Ингушетии; Абдул-Хамид Байбетиров – Председатель Счетной палаты Чеченской Республики; Елена Гончарова - председатель Контрольно-счетной палаты Новосибирской области; Виктор Двуреченских – председатель Контрольно-счетной палаты Москвы; Алексей Демидов - председатель Счетной палаты Республики Татарстан; Билал Джахбаров– председатель Счетной палаты Республики Дагестан; Игорь Дьяченко - председатель Контрольно-счетной палаты Волгоградской области; Константин Желудков– председатель Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга; Анатолий Заиченко – председатель Счетной палаты Республики Крым; Инал Калицов – председатель Контрольно-счетной палаты Республики Северная Осетия-Алания; Ирина Карнакова - председатель Контрольно-счетной палаты Вологодской области; Андрей Колесников - председатель Контрольно-счетной палаты Ставропольского края; Владимир Кондрашов - председатель Контрольно-счетной палаты Хабаровского края; Юлия Кокарева – председатель Контрольно-счетной палаты города Севастополя; Ирина Кудакова – и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Астраханской области; Дина Кясова – председатель Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики; Алексей Лошкин – председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области; Ирина Морохоева - председатель Контрольно-счетной палаты Иркутской области; Дмитрий Огородников - председатель Счетной палаты Тюменской области; Павел Стаценко – председатель Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея; Ирина Тулякова - председатель Контрольно-счетной палаты Владимирской области; Валерий Хрипун - председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области; Ильяс Эльканов – председатель Контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесской Республики; Петр Эрендженов – председатель Контрольно-счетной палаты Республики Калмыкия; Нина Яковлева - председатель Счетной палаты Новгородской области;

Также приняли участие на электронной площадке Счетной палаты РФ 97 контрольно-счетных органов муниципальных образований.

На Youtube – канале шла трансляция Президиума, к которой подключились около 200 муниципальных контрольно-счетных органов (городских округов, муниципальных районов, поселений).

МКС)-Астафьев.jpg сочи вниз цецерский.JPG сочи вниз Ростов.jpg

От имени ВАРМСУ выступил с приветственным словом председатель Правления Иван Цецерский, который проинформировал о выполнении Ассоциацией ряда поручений Президента России Владимира Путина по итогам заседания Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления в 2020 году в городе Красногорске. В рамках публичных обсуждений тезисов проекта Основ государственной политики Российской Федерации в области развития местного самоуправления до 2030 года совместно с представителями Минюста России ВАРМСУ организовала широкое обсуждение и анализ предложений, мнений муниципального сообщества, общественных организаций и экспертов профильных министерств и ведомств. В обсуждении было задействовано большое число участников, межрегиональных и всероссийских организаций, входящих в состав ВАРМСУ, которые поддержали основные цели и приоритетные задачи, высказали ценные предложения, которые направлены использованы в Минюст России для дальнейшего анализа и использования при реализации доработке или реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области развития местного самоуправления до 2030.

По итогам заседания были намечены основные направления деятельности муниципальных контрольно-счетных органов Российской Федерации по повышению результативности и эффективности контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, осуществления мониторинга и выявлению рисков реализации национальных проектов, совершенствования методов проведения аудита в сфере закупок.

Общее Собрания членов Союза состоится в г. Красноярске.