Продолжается конкурс «Лучшая муниципальная практика»
22.07.2021
Продолжается конкурс «Лучшая муниципальная практика»

Минэкономразвития России продолжает прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Конкурс проводится с 2017 года, с 2021 года координатором является министерство.

Генеральная цель конкурса – выявление, поощрение и тиражирование по всей стране примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований.

Участники могут подать заявку в одной из двух номинаций:
* «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»,
* «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Прием заявок от муниципальных образований - победителей регионального этапа осуществляется до 20 августа 2021 года. Оценка конкурсных заявок на федеральном этапе конкурса осуществляется до 15 октября 2021 года. Муниципальным образованиям - победителям конкурса присуждаются денежные премии и дипломы Правительства Российской Федерации.

Подробную информацию о конкурсе «Лучшая муниципальная практика» можно найти на сайте Министерства экономического развития Российской Федерации.