X
Продолжается прием заявок на V Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования
04.06.2021
Продолжается прием заявок на V Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования

V Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования проходит на сайте https://budget4me.ru/. Подача заявок на участие в конкурсе проектов и голосование за проекты доступны до 15 июня 2021 года.

Второй год подряд организатором конкурса выступает Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России. В состав конкурсной комиссии вошел представитель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

«Конкурс проектов инициативного бюджетирования продолжает традиции поиска идей и масштабирования решений, к которым пришли инициативные граждане для решения проблем своих поселений. Мы рады отметить, что количество участников конкурса постоянно растет – в прошлом году заявки по 581 проекту поступили из 35 регионов России», – сказал директор НИФИ Минфина России, председатель конкурсной комиссии Владимир Назаров.

Победители конкурса будут определены по четырем номинациям: «общественное участие», «общественное партнерство», «самый инновационный проект», «проект школьного и молодежного инициативного бюджетирования».

Конкурс пройдёт в два этапа. Подача заявок на участие в конкурсе проектов и голосование за проекты будут доступны до 15 июня 2021 года. Победители будут отобраны конкурсной комиссией из 25 проектов, набравших большинство по итогам голосования на сайте budget4me.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Подведение итогов конкурса состоится в сентябре 2021 года.

Победитель в каждой номинации получит денежную премию в размере 100 000 рублей для целей софинансирования инициативных проектов в следующем году.

В состав конкурсной комиссии вошли руководитель Центра инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России Владимир Вагин, заместители министра финансов России Алексей Лавров и Михаил Котюков, президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, начальник отдела правой и методической поддержки органов местного самоуправления ВАРМСУ, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, доктор юридических наук, профессор Екатерина Шугрина, заместитель главного редактора ТАСС Лана Самарина и другие эксперты.

«На конкурс представлено уже более 500 проектов из разных регионов России, особой популярностью у участников пользуется тема благоустройство мест массового отдыха, проекты по развитию массового спорта, улучшению дорожной инфраструктуры, обустройству детских площадок. Уверен, это те предложения, которые действительно востребованы в муниципалитетах. Приглашаю органы местного самоуправления поспособствовать участию в конкурсе, ведь это возможность получить реальную поддержку», - прокомментировал председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский.

Напомним, В 2020 году конкурс проводился по трем номинациям. Победителем в номинации «Общественное партнерство» стал проект «Экоквантум» (муниципальный район Чурапчинский улус, село Маралайы, Октябрьская улица, 87, Республика Саха (Якутия)). Победитель в номинации «Общественное участие» – проект «Приобретение и установка детской игровой площадки с резиновым покрытием» с дополнительными элементами и зоной отдыха, Уфа, улица Минигали Губайдуллина, 11 (Республика Башкортостан). Победитель в номинации «Самый оригинальный проект» – «Душевой пункт для бездомных людей» из Санкт-Петербурга.

Конкурс проектов по инициативному бюджетированию проводится в целях выявления и распространения опыта лучших российских проектов инициативного бюджетирования, а также стимулирования развития инициативного бюджетирования на территории Российской Федерации.

Другие новости
Разрабатываются программы обучения муниципальных кадров новых субъектов РФ
28.03.2024
В Совете Федерации сегодня обсудили актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.  
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле"
25.03.2024
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле".
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ
21.03.2024
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ председателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко и Ирины Гусевой.
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами
21.03.2024
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами. В их числе - Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.
В России состоялись выборы Президента РФ
18.03.2024
В России завершилось голосование на выборах Президента РФ. По данным Центральной избирательной комиссии, после обработки 99,52% протоколов с 87,33% голосов лидирует действующий глава государства Владимир Путин.

В России началось трехдневное голосование на выборах Президента РФ
15.03.2024
В России 15 марта началось голосование на выборах президента России.
С 15 по 17 марта в России проходят выборы Президента
14.03.2024
С 15 по 17 марта в России пройдут выборы Президента - важнейшее политическое событие в жизни государства.  
ВАРМСУ поздравляет с Международным женским днем 8 Марта
07.03.2024
Поздравляем вас и ваши коллективы с Международным женским днем 8 Марта!
Президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения Послания анонсировал 5 новых национальных проектов
29.02.2024
29 февраля Президент России Владимир Путин огласил ежегодное послание к Федеральному собранию и ко всем гражданам страны.

← Назад к списку новостей

Президент РФ
Правительство РФ
Государственная Дума
Совет Федерации
Министерство строительства и ЖКХ РФ
Портал Государственных и муниципальных услуг