X
Проходит открытый сбор молодежных идей для включения в национальные проекты России
24.06.2021
Проходит открытый сбор молодежных идей для включения в национальные проекты России

Росмолодежь и АНО «Национальные приоритеты» запустили открытый сбор инициатив, направленных на поддержку молодежи, для включения во все национальные проекты России. Идеи принимаются до 27 июня включительно. Авторы лучших предложений примут участие в стратегических сессиях с участием экспертов для разработки комплексных программ поддержки.

В Послании Федеральному собранию в апреле этого года президент России Владимир Путин поручил отразить интересы молодежи в каждом из 13 национальных проектов. Для этого организовали всероссийский опрос среди молодых людей о наиболее приоритетных вопросах, требующих включения в документы.

«Росмолодежь принимает идеи по расширению молодежной повестки в национальных проектах. Молодые люди – активные участники позитивных изменений, ваше мнение для нас первостепенно. Было бы неправильно самим добавить мероприятия и программы, а уже потом ждать вашей оценки. Важно, чтобы каждый молодой человек мог высказаться на эту тему. Отличная возможность – сделать это сейчас на нашем сайте – в преддверии Дня молодежи», - сказала руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева в своем видеообращении к участникам проекта.

Генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина отметила, что у молодого поколения есть свои жизненные потребности и профессиональные цели.

«Мы считаем крайне важным при формировании мер поддержки и мероприятий, которые будут включены в национальные проекты, ориентироваться не только на мнение экспертного сообщества, но и учесть предложения самих молодых людей. Открытый сбор молодежных идей – это уникальная и доступная возможность заявить свою позицию, а также лично поучаствовать в реализации национальных целей», – пояснила она.

Каждый молодой человек может стать автором программы поддержки молодых людей в любой сфере: начиная от образования и культуры и заканчивая наукой и дорожной инфраструктурой. Для этого необходимо изучить интересующие национальные проекты на сайте, описать свою идею в удобном формате. После заполнить форму опроса на сайте и прикрепить идею.

В течение недели в онлайне и офлайне проходят проектные и стратегические сессии в каждом федеральном округе по всем национальным проектам. С 21 по 27 июня в преддверии празднования Дня молодежи продолжается серия мероприятий по всей России, которая завершится онлайн-марафоном в группе Росмолодежи ВКонтакте.

Организаторы отмечают, что для интеграции молодежной повестки в реализацию национальных проектов (программ) создана экспертная группа из числа представителей федеральных и региональных органов власти, профильных общественных объединений и вузов. Чтобы предоставляемые возможности были доступны всей молодежи, независимо от места проживания, программы поддержки, по мнению экспертов, должны включать не только федеральную, но и региональную, и муниципальную составляющую.

«Национальные проекты направлены на научно-технологическое и социально-экономическое развитие России, повышение качества жизни, создание условий и возможностей для самореализации каждого человека. Несомненно, наша молодежь имеет свои мысли об улучшении этой работы, может предложить новые идеи, форматы, современное и прорывное видение с позиции тех, чьи устремления направлены в будущее. Поэтому уверен, что реализация сбора инициатив принесет неоспоримые плоды. А перед органами власти стоит задача разработать эффективные и нужные меры поддержки. Совсем недавно мы подвели итоги конкурса «Идеи, преображающие города», в котором молодые люди показали свою огромную заинтересованность будущим развитием своей малой Родины. Их работы были пронизаны патриотизмом, любовью к своему городу или району, что вызывало неподдельный интерес нашей ВАРМСУ к поддержке инициатив молодежи», - прокомментировал председатель Правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Иван Цецерский

Другие новости
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча в женщинами-главами
18.04.2024
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча  Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с ВАРМСУ и её Сопредседателем Ириной Гусевой и с женщинами-главами муниципальных образований страны.
 Главы муниципалитетов России награждены Благодарственными письмами Президента РФ ко Дню местного самоуправления
18.04.2024
Торжественное мероприятие ко Дню местного самоуправления прошло 18 апреля в КВЦ «Патриот» в рамках VI Съезда ВАРМСУ.
В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
17.04.2024
В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Участники - представители муниципального сообщества -  обсудили реализацию муниципальных проектов, наметили планы работы на 2024-2025 годы, а также утвердили четвёртого сопредседателя организации. Этот пост заняла глава Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко.
В Кемерово проходит очередной модуль «Школы мэров»
10.04.2024
С участниками проекта – а это муниципальные управленцы из всех регионов страны – сегодня встретились Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев и Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева. Речь шла о стратегии развития муниципалитетов.
Финалисты премии «Служение» проходят обучение в Президентской академии
08.04.2024
8 апреля финалисты Всероссийской муниципальной премии «Служение» приступили к программе повышения квалификации «Лидерство и современные инструменты управления», специально разработанной ВШГУ Президентской академии.
Разрабатываются программы обучения муниципальных кадров новых субъектов РФ
28.03.2024
В Совете Федерации сегодня обсудили актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.  
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле"
25.03.2024
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле".
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ
21.03.2024
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ председателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко и Ирины Гусевой.
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами
21.03.2024
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами. В их числе - Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.

← Назад к списку новостей

Президент РФ
Правительство РФ
Государственная Дума
Совет Федерации
Министерство строительства и ЖКХ РФ
Портал Государственных и муниципальных услуг