X
С Днем российского студенчества!
25.01.2021
С Днем российского студенчества!
Дорогие друзья!

Сегодня мы отмечаем Татьянин день – День студента в России. Для нашей страны этот праздник – особенный. Он неразрывно связан с историей высшего образования и отечественной науки: 266 лет назад в православный праздник святой великомученицы Татианы императрица Елизавета Петровна утвердила указ об учреждении Московского университета. В основу учебной программы были положены идеи великого российского ученого Михаила Васильевича Ломоносова, чье имя сегодня с гордостью носит МГУ.

Для многих россиян День студента – это праздник юности, веры в себя, бесстрашия, задора и целеустремленности. Но не случайно второе название знаменитого студенческого гимна «Gaudeamus igitur» звучит в переводе на русский язык как «О быстротечности жизни». Чтобы достойно отвечать на вызовы современности, нам всем необходимо сохранять оптимизм и любознательность молодости, стремиться к профессиональному и личностному росту.

Поэтому сегодня от всей души поздравляем и студентов – будущих специалистов, управленцев, ученых, экспертов, и тех, кто уже закончил вуз. Желаем всем крепкого здоровья, неиссякаемого энтузиазма, широких горизонтов и новых открытий, и, конечно, удачи и радости в любом созидательном деле!

Председатель Высшего Совета Ассоциации В. КИДЯЕВ

Первый заместитель Председателя Высшего Совета Ассоциации О. МЕЛЬНИЧЕНКО

Заместитель Председателя Высшего Совета Ассоциации В. ТИМЧЕНКО

Председатель Правления Ассоциации И. ЦЕЦЕРСКИЙ
Другие новости
Любовь к Родине начинается с семьи: акция Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления набирает обороты
15.05.2023
В Международный день семьи представители муниципального сообщества нашей страны посетили семьи участников специальной военной операции.  

← Назад к списку новостей

Президент РФ
Правительство РФ
Государственная Дума
Совет Федерации
Министерство строительства и ЖКХ РФ
Портал Государственных и муниципальных услуг