Сегодня Сопредседатель ВАРМСУ,  член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева встретилась с руководителями муниципальных образований Дальневосточного федерального округа
27.04.2023
Сегодня Сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева встретилась с руководителями муниципальных образований Дальневосточного федерального округа
Общение прошло в формате делового завтрака. 30 глав из 10 регионов страны (Бурятии, Чукотки, Хабаровского края, Амурской, Сахалинской, Магаданской областей, Якутии, Приморского и Камчатского края, Еврейской автономной области), а также заместитель директора департамента стратегических проектов Минстроя России Юлия Талалайкина приняли участие в обсуждении актуальной для всего муниципального сообщества повестки. Среди тем - кадровый потенциал, взаимодействие с контрольно-надзорными структурами и др.

Ирина Гусева познакомила участников с итогами работы федеральной экспертной команды марафона "Муниципальный диалог" и Совета при Президенте РФ по местному самоуправлениию, отметив, что на ряд вопросов ответы уже есть на федеральном уровне. Приоритет работы всех уровней власти остается неизменным - благополучие и повышение качества жизни граждан.

Слова благодарности и признательности в адрес муниципалитетов прозвучали за поддержку, оказываемую семьям участников СВО.

В настоящее время ВАРМСУ, объединяющая муниципальное сообщество страны, работает над созданием образовательных программ и единой юридической организации для глав муниципалитетов.
«Дни муниципалитетов» прошли на форуме «Здоровье нации – основа процветания России»
17.05.2024
Лучшие практики по здоровьесбережению представили участники «Дней муниципалитетов» в рамках XIX Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».
Участники «Школы мэров» прогулялись по Калининграду вместе с главой города
16.05.2024
В Калининградской области проходит четвертый модуль образовательной программы «Школа мэров», которую реализует ВШГУ Президентской академии при поддержке Администрации Президента РФ.
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева: "Сегодня в муниципалитетах запрос на здоровый образ жизни"
16.05.2024
В эти дни в Москве проходит очередной XIX Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева примет участие в открытии Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России»
14.05.2024
ХIХ Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» пройдет в эти дни в Москве.
ВАРМСУ поздравляет с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2024
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) поздравляет с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и председатель Российского союза сельской молодежи Дмитрий Пекуровский подписали соглашение о сотрудничестве
30.04.2024
С 28 по 30 апреля на площадке мастерской управления «Сенеж» в Подмосковье Российский союз сельской молодёжи (РССМ) организовал семинар для региональных и муниципальных штабов программы «Кадры для села», запущенной Союзом совместно с Росмолодёжью по поручению Президента России Владимира Путина.
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева приняла участие в круглом столе «Местное самоуправление и города будущего»
23.04.2024
Заседание круглого стола Ecumene Club по теме «Местное самоуправление и города будущего» прошло сегодня в пресс-центре "Комсомольской Правды» в Москве.
ВАРМСУ поздравляет муниципальное сообщество страны с Днем местного самоуправления
21.04.2024
Благодаря всесторонней поддержке Президента РФ Владимира Путина органам местного самоуправления в России с каждым годом уделяется всё больше внимания.

В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча в женщинами-главами
18.04.2024
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча  Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с ВАРМСУ и её Сопредседателем Ириной Гусевой и с женщинами-главами муниципальных образований страны.