15.01.2024
Служение — это наш культурный код: итоги панельной дискуссии «Сила в людях»
В своем выступлении Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко отметил, что муниципальные служащие являются представителями самого близкого к народу уровня власти, поэтому их главная миссия заключается в служении на благо государства и его общества.

«Вы находитесь на передовой общения с людьми, являетесь лицом всей системы публичной власти. Подчеркну, муниципальная служба — не просто работа, это служение. За этими словами стоят ценности — установки, формирующие и мотивацию и в конечном счете результат. Служение — это наш культурный код. Потому что служение — это не просто работа, это искренний порыв делать окружающую действительность лучше день ото дня. Не потому, что за это заплатят или похвалят, а потому, что так велит сердце», — сказал Сергей Кириенко.

777.jpeg

Фото: пресс-служба форума «Малая Родина - сила России»

Проведение форума — новый этап развития местного самоуправления в стране. Впервые главы муниципалитетов со всей страны собираются в таком количестве в одном месте, на Международной выставке-форуме «Россия», где представлены главные достижения каждого региона страны.

1.jpeg

Фото: пресс-служба форума «Малая Родина - сила России»

«Это очень важный форум, потому что самая близкая к людям власть — муниципальная. Главы муниципалитетов — это те люди, которые своими руками реализуют национальные проекты, исполняют Указы Президента. То внимание, которое сегодня уделяется главам муниципалитетов — то, что и нужно было сделать. Спасибо Президенту за проведение этого форума и за ту повестку, которая здесь обсуждается. Я думаю, немало изменений произойдет по итогам дискуссий, которые сегодня были на площадке. Безусловно, какие-то вещи мы тоже будем использовать в своей работе», — отметил Андрей Никитин, губернатор Новгородской области.

Фото: пресс-служба форума «Малая Родина - сила России» (ссылка на фото)