СМО Южно-Сахалинска и Нижнего Новгорода обсудили с коллегами из ВАРМСУ поддержку при реализации инвестиционных проектов
25.12.2021

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) совместно с Оргкомитетом Конкурса «РЕГИОНЫ - УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ» провели вебинар на тему «Реализация инвестиционных проектов в муниципальных образованиях» для глав муниципальных образований Южно-Сахалинска и Нижнего Новгорода.

Поговорили подробно о процедуре работы Оргкомитета «Регионы - устойчивое развитие» и ВАРМСУ, о типовых проектах.

«Президент в своем послании Федеральному собранию подчеркнул необходимость укрепления муниципалитетов за счет правильно выстроенной экономики, чтобы именно главы муниципальных образований вели активную работу с бизнес сообществом. Для этого необходимо информировать предпринимателей о тех инструментах и мерах государственной поддержки, которые на сегодняшний день имеются. Эти меры вытекают из национальных проектов, федеральных целевых программ по экономике. ВАРМСУ проводит эту работу с Советами муниципальных образований, с главами муниципальных образований, в том числе по реализации проектов на местах», - прокомментировал первый заместитель Председателя Правления ВАРМСУ Сергей Дручек.

О самой программе «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики» рассказала председатель Оргкомитета Конкурса «РЕГИОНЫ - УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ» Анна Беличенко.

«Есть очень важный аспект в работе конкурса – это неформальность подхода к ведению инвестиционных проектов. Проект буквально берут за руку и ведут к финансированию. Это обусловлено двумя основными факторами: во-первых, ведется адресная проработка всех нюансов с собственниками бизнеса со стороны оргкомитета. Во-вторых, институт регионального представительства обеспечивает плотное взаимодействие всех участников проекта: бизнеса, органов власти и оргкомитета конкурса», – подытожили эксперты.

Презентация программы «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики»

Шаблон заявки

Заполненные заявки подавать на электронную почту: info@infra-konkurs.ru