Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева принимает участие в сессии «Международное межрегиональное сотрудничество. Экономика возможностей» в рамках второго Саммита, экономического и гуманитарного форума Россия – Африка
27.07.2023
Организатором мероприятия выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы. Модератор сессии - Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента Сергей Черёмин.

Среди участников сессии - федеральные эксперты и мэры иностранных государств. В составе делегации от Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления прибыли глава Красноярска Владислав Логинов, глава Динского района Краснодарского края Евгений Пергун, глава Липецка Евгения Уваркина, глава Магадана Юрий Гришан, глава Северодвинска Архангельской области Игорь Арсентьев, глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, Председатель СМО Санкт-Петербурга Всеволод Беликов, глава Суздаля Сергей Сахаров, глава города Краснодар Евгений Наумов, мэр Великого Новгорода Александр Розбаум, глава города Дербента Рустамбек Пирмагомедов, Председатель СМО Ленинградской области Сергей Мухин.

Основная цель сессии - обмен знаниями и опытом в области смарт-сити, урбанистики, модернизации транспортной инфраструктуры, развития туризма для повышения темпов экономического роста и стабильности, а также качества жизни городов и мегаполисов.
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча в женщинами-главами
18.04.2024
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча  Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с ВАРМСУ и её Сопредседателем Ириной Гусевой и с женщинами-главами муниципальных образований страны.
 Главы муниципалитетов России награждены Благодарственными письмами Президента РФ ко Дню местного самоуправления
18.04.2024
Торжественное мероприятие ко Дню местного самоуправления прошло 18 апреля в КВЦ «Патриот» в рамках VI Съезда ВАРМСУ.
17.04.2024
В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Участники - представители муниципального сообщества -  обсудили реализацию муниципальных проектов, наметили планы работы на 2024-2025 годы, а также утвердили четвёртого сопредседателя организации. Этот пост заняла глава Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко.
В Кемерово проходит очередной модуль «Школы мэров»
10.04.2024
С участниками проекта – а это муниципальные управленцы из всех регионов страны – сегодня встретились Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев и Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева. Речь шла о стратегии развития муниципалитетов.
Финалисты премии «Служение» проходят обучение в Президентской академии
08.04.2024
8 апреля финалисты Всероссийской муниципальной премии «Служение» приступили к программе повышения квалификации «Лидерство и современные инструменты управления», специально разработанной ВШГУ Президентской академии.
Разрабатываются программы обучения муниципальных кадров новых субъектов РФ
28.03.2024
В Совете Федерации сегодня обсудили актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.
25.03.2024
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле".
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ
21.03.2024
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ председателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко и Ирины Гусевой.
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами
21.03.2024
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами. В их числе - Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.