05.12.2023
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева выступила с докладом на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева выступила с докладом «Муниципальное сообщество: новые пути сотрудничества» в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ на ВДНХ.

Муниципальная власть сегодня выступает лидером качественных преобразований на местах, которые реализуются не только с опорой на мнения и запросы жителей, но и при их непосредственном участии.
876.jpg

"Миссия органов местного самоуправления - вовлечение как можно большего числа граждан в процессы инициативного бюджетирования. Без включенности населения в проекты по благоустройству, решение социально-значимых вопросов, без их инициативного участия невозможно развитие гражданского общества", - отметила в докладе Ирина Гусева.

Запросы населения также становятся предметом детального обсуждения в ходе инициированного ВАРМСУ проекта «Муниципальный диалог».
0000.jpg

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ 5 декабря открыл Президент РФ Владимир Путин. Деловые сессии, активности полезной и культурной программы занимают сразу 10 павильонов ВДНХ.
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча в женщинами-главами
18.04.2024
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча  Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с ВАРМСУ и её Сопредседателем Ириной Гусевой и с женщинами-главами муниципальных образований страны.
 Главы муниципалитетов России награждены Благодарственными письмами Президента РФ ко Дню местного самоуправления
18.04.2024
Торжественное мероприятие ко Дню местного самоуправления прошло 18 апреля в КВЦ «Патриот» в рамках VI Съезда ВАРМСУ.
17.04.2024
В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Участники - представители муниципального сообщества -  обсудили реализацию муниципальных проектов, наметили планы работы на 2024-2025 годы, а также утвердили четвёртого сопредседателя организации. Этот пост заняла глава Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко.
В Кемерово проходит очередной модуль «Школы мэров»
10.04.2024
С участниками проекта – а это муниципальные управленцы из всех регионов страны – сегодня встретились Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев и Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева. Речь шла о стратегии развития муниципалитетов.
Финалисты премии «Служение» проходят обучение в Президентской академии
08.04.2024
8 апреля финалисты Всероссийской муниципальной премии «Служение» приступили к программе повышения квалификации «Лидерство и современные инструменты управления», специально разработанной ВШГУ Президентской академии.
Разрабатываются программы обучения муниципальных кадров новых субъектов РФ
28.03.2024
В Совете Федерации сегодня обсудили актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.
25.03.2024
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле".
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ
21.03.2024
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ председателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко и Ирины Гусевой.
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами
21.03.2024
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами. В их числе - Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.