X
Совещание Правления ВАРМСУ с председателями и исполнительными директорами Советов и Союзов муниципальных образований было посвящено подготовке к Дню местного самоуправления
09.04.2021
Совещание Правления ВАРМСУ с председателями и исполнительными директорами Советов и Союзов муниципальных образований было посвящено подготовке к Дню местного самоуправления
Модератором совещания выступил Первый заместитель Председателя Высшего Совета Ассоциации, врио губернатора Пензенской области Олег МЕЛЬНИЧЕНКО, который поблагодарил те Советы муниципальных образований, которые активно включились в работу по исполнению Поручения Президента РФ. Олег Владимирович, акцентировал внимание на важность освещения лучших работников органов МСУ, представителей муниципального сообщества (сельских старост, старших по домам, руководителей территориальных органов самоуправления и иных) в региональных и местных СМИ.

Правление ВАРМСУ было представлено Председателем Правления Ассоциации Иваном ЦЕЦЕРСКИМ, первым заместителем председателя Правления Ассоциации Сергеем ДРУЧЕКОМ, начальником отдела правовой и методической поддержки органов местного самоуправления Екатериной ШУГРИНОЙ, начальник отдела по координации деятельности региональных Советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации Галиной ФИЛЮКОВОЙ.

В совещании, кроме председателей и исполнительных директоров Советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации, приняли участие: исполнительный директор ОКМО Марина ФАНАКИНА, руководитель ЦИК ВСМС Светлана РОМАНОВА, исполнительный директор Ассоциации городов Поволжья Владимир РЕПРИНЦЕВ, директор Ассоциации малых и средних городов России Владимир ВОРОНИН, исполнительный директор Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» Татьяна ШЕСТАКОВА.

На совещании рассмотрели один из вопросов, который был определен в перечне Поручений Президента РФ Владимира Путина по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления. Он касался проведения мероприятий в муниципальных образованиях по случаю Дня местного самоуправления. ВАРМСУ организовала работу по чествованию муниципального сообщества общественными наградами и почетными званиями ВАРМСУ. Доклад был представлен Председателем Правления ВАРМСУ Иваном Цецерским. Три заседания наградных комиссии и подготовленная четвертая, позволят более тысячи человек поощрить за достижения и результаты в развитии местного самоуправления. Очень важно наградные материалы доставить в региональные Советы муниципальных образований до 17 апреля. К этой работе будут привлечены депутаты Государственной Думы и сенаторы Совета Федерации от регионов. Кроме этого, Иван Цецерский предложил продлить предоставление в ВАРМСУ кандидатов для определения победителей в номинациях: «Лучший руководитель органа местного самоуправления», «Лучший работник местного самоуправления», «Лучший активист местного самоуправления» до 01.05.2021 г., так как почти 60 региональных СМО не представили свои предложения.

Кроме этого, был рассмотрен вопрос об участии Глав муниципальных образований, руководителей Единой дежурно-диспетчерской службы муниципальных образований в XIII Международной выставке «Комплексная безопасность – 2021», главные мероприятия которой пройдут 12-15 мая 2021 г. в конгрессно-выставочном центре «Патриот» (Московская область, г. Кубинка).

Представители МЧС РФ: Антон Доротюк и Сергей Колиганов проинформировали участников совещания о панельной дискуссии «Пилотный проект «Мой город - без опасностей», о круглом столе «Перспективы развития и совершенствования Единой дежурно-диспетчерской службы» и дискуссии «Безопасный город: перспективы построения и развития». Было рекомендовано Советам муниципальных образований подготовить предложения по наиболее острым вопросам в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности на муниципальном уровне и представить в Правление ВАРМСУ до 17 апреля.

Также, было принято решение провести 27 апреля рабочее совещание ВАРМСУ в режиме видео-конференц-связи с председателями и исполнительными директорами ассоциаций (Советов) муниципальных образований, муниципальным активом субъектов Российской Федерации по обсуждению итогов Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ и первоочередным задачам его реализации органами муниципальной власти.
Правление Филюкова ВКС.jpg Доротюк ВКС.jpg Сергей ВКС.jpg

Другие новости
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева приняла участие в круглом столе «Местное самоуправление и города будущего»
23.04.2024
Заседание круглого стола Ecumene Club по теме «Местное самоуправление и города будущего» прошло сегодня в пресс-центре "Комсомольской Правды» в Москве.
ВАРМСУ поздравляет муниципальное сообщество страны с Днем местного самоуправления
21.04.2024
Благодаря всесторонней поддержке Президента РФ Владимира Путина органам местного самоуправления в России с каждым годом уделяется всё больше внимания.

В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча в женщинами-главами
18.04.2024
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча  Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с ВАРМСУ и её Сопредседателем Ириной Гусевой и с женщинами-главами муниципальных образований страны.
 Главы муниципалитетов России награждены Благодарственными письмами Президента РФ ко Дню местного самоуправления
18.04.2024
Торжественное мероприятие ко Дню местного самоуправления прошло 18 апреля в КВЦ «Патриот» в рамках VI Съезда ВАРМСУ.
В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
17.04.2024
В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Участники - представители муниципального сообщества -  обсудили реализацию муниципальных проектов, наметили планы работы на 2024-2025 годы, а также утвердили четвёртого сопредседателя организации. Этот пост заняла глава Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко.
В Кемерово проходит очередной модуль «Школы мэров»
10.04.2024
С участниками проекта – а это муниципальные управленцы из всех регионов страны – сегодня встретились Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев и Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева. Речь шла о стратегии развития муниципалитетов.
Финалисты премии «Служение» проходят обучение в Президентской академии
08.04.2024
8 апреля финалисты Всероссийской муниципальной премии «Служение» приступили к программе повышения квалификации «Лидерство и современные инструменты управления», специально разработанной ВШГУ Президентской академии.
Разрабатываются программы обучения муниципальных кадров новых субъектов РФ
28.03.2024
В Совете Федерации сегодня обсудили актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.  
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле"
25.03.2024
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле".

← Назад к списку новостей

Президент РФ
Правительство РФ
Государственная Дума
Совет Федерации
Министерство строительства и ЖКХ РФ
Портал Государственных и муниципальных услуг