Совету муниципальных образований Бурятии вручили почетные грамоты ВАРМСУ
19.08.2021
Совету муниципальных образований Бурятии вручили почетные грамоты ВАРМСУ

Почетные грамоты Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления вручили Совету муниципальных образований Республики Бурятия в честь 15-летия организации и за большой вклад в развитие и совершенствование местного самоуправления.

Вручение состоялось во время открытия Муниципального форума Республики Бурятия-2021.

Почетные грамоты получили: депутат Народного Хурала Республики Бурятия Валерий Цыремпилов (председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Бурятия» с 2006 по 2013 г., возглавлял Совет глав, был членом президиума Общероссийского конгресса муниципальных образований), министр по взаимодействию с Монголией Даба-Жалсан Чирипов (председатель правления ассоциации с 2013 по 2014 г.), глава-руководитель администрации Северо-Байкальского района Игорь Пухарев (председатель правления Ассоциации в 2014-2019 гг.), исполнительный директор ассоциации с 2008 по 2015 г. Валерий Цыренжапов, врио атамана Забайкальского войскового казачьего общества Борис Бородин (исполнительный директор Ассоциации в 2016-2019 гг.) и начальник информационного отдела Ассоциации Татьяна Чемеринская.

«В Республике Бурятия выстроена эффективная система работы с муниципальной властью, налажено взаимодействие внутри субъекта РФ, а также с федеральными структурами. В том числе идет активное сотрудничество с ВАРМСУ. Республика во многом подает пример своими новаторскими подходами, четкостью и результативностью решений. Уверен, что представители Совета муниципальных образований Бурятии готовы поделиться опытом с коллегами», - прокомментировал председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский.