X
Стратегическая сессия Россотрудничества и ВАРМСУ «Новые решения для городов-побратимов в условиях текущей международной ситуации»
30.08.2022
Стратегическая сессия Россотрудничества и ВАРМСУ «Новые решения для городов-побратимов в условиях текущей международной ситуации»
Всероссийская ассоциация местного самоуправления вместе с Россотрудничеством продолжила стратегическую сессию на тему «Новые решения для городов-побратимов в условиях текущей международной ситуации».

В ходе совещания представители муниципалитетов рассказали о своем успешном опыте взаимодействия с городами-побратимами. С основным докладом «Обновленная концепция городов-побратимов» выступил заместитель Руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов. Также, свои доклады сделали представители муниципалитетов из разных регионов страны: Альберт Семенов (Председатель Якутской городской Думы); Любовь Ожегова (начальник управления международных связей и туризма администрации городского округа «Город Чита», Забайкальский край); Мубариз Мустафаев (заместитель главы администрации города-руководитель аппарата администрации города Махачкалы, Республика Дагестан; Татьяна Пустошкина (начальник отдела зарубежных связей и «Ганзейского движения» Псковской городской Думы); Андрей Подовалов (заместитель руководителя исполнительного комитета по экономике Альметьевского муниципального района Республики Татарстан ).Светлана Пахнина (заместитель Мэра города Вологды - начальник Департамента экономического развития Администрации города Вологды). Выступление представителей муниципального сообщества поддержал заместитель руководителя секретариата Международной Ассоциации «Породненные города» Михаила Мартынюк.
Многие отметили, что развитие побратимства способствовало повышению имиджа русского языка и культуры, увеличению количества проектов по культурному обмену с другими странами и улучшению показателей вовлечённости общественности в вопросы патриотического воспитания. Особое внимание на конференции уделили развитию туризма и инфраструктурному благоустройству городов, а также обмену опытом между российскими городами в сферах внутренней и внешней экономики.




Другие новости
Разрабатываются программы обучения муниципальных кадров новых субъектов РФ
28.03.2024
В Совете Федерации сегодня обсудили актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.  
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле"
25.03.2024
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле".
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ
21.03.2024
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ председателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко и Ирины Гусевой.
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами
21.03.2024
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами. В их числе - Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.
В России состоялись выборы Президента РФ
18.03.2024
В России завершилось голосование на выборах Президента РФ. По данным Центральной избирательной комиссии, после обработки 99,52% протоколов с 87,33% голосов лидирует действующий глава государства Владимир Путин.

В России началось трехдневное голосование на выборах Президента РФ
15.03.2024
В России 15 марта началось голосование на выборах президента России.
С 15 по 17 марта в России проходят выборы Президента
14.03.2024
С 15 по 17 марта в России пройдут выборы Президента - важнейшее политическое событие в жизни государства.  
ВАРМСУ поздравляет с Международным женским днем 8 Марта
07.03.2024
Поздравляем вас и ваши коллективы с Международным женским днем 8 Марта!
Президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения Послания анонсировал 5 новых национальных проектов
29.02.2024
29 февраля Президент России Владимир Путин огласил ежегодное послание к Федеральному собранию и ко всем гражданам страны.

← Назад к списку новостей

Президент РФ
Правительство РФ
Государственная Дума
Совет Федерации
Министерство строительства и ЖКХ РФ
Портал Государственных и муниципальных услуг