15.03.2024
В России началось трехдневное голосование на выборах Президента РФ

В России 15 марта началось голосование на выборах президента России.

Оно будет проходить три дня, а основным днем голосования станет 17 марта.

В дни голосования по России приступили к работе свыше 94 тысяч избирательных участков. Традиционно они открылись в 8.00 по местному времени и будут работать до 20.00. Однако первые участки для голосования открылись 14 марта на Камчатке и Чукотке в 23.00 по московскому времени, а ровно в полночь по московскому времени заработали избирательные участки в Сахалинской и Магаданской областях.

Кроме того, жителям 29 регионов доступно дистанционное электронное голосование.

Согласно ранее принятому постановлению ЦИК, ДЭГ на выборах главы государства будут использовать 29 регионов: Москва, Карелия, Крым, Чувашия, Алтайский, Камчатский, Пермский края, Архангельская, Белгородская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Калининградская, Калужская, Курская, Липецкая, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Псковская, Ростовская, Свердловская, Томская, Челябинская, Ярославская области, Севастополь, а также Ненецкий автономный округ.