25.09.2023
В ВАРМСУ прошла встреча с делегациями Советов муниципальных образований Республик Марий Эл и Саха (Якутия)
Заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев и Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева провели совещание с делегациями двух Республик - Марий Эл и Саха (Якутия).

Еженедельные встречи руководства ВАРМСУ, представителей федеральной власти с главами муниципалитетов позволяют выстраивать эффективный диалог. Каждое такое рабочее совещание – это возможность получить информацию с мест, помочь в решении значимых вопросов, обменяться опытом, познакомиться с коллегами из других регионов.

Делегации Саха (Якутия).jpg

«Самое главное, что мы встречаемся и можем вести муниципальный диалог. Сегодня встреча прошла конструктивно. Мы сумели донести важные для нас моменты. Спасибо ВАРМСУ, что эта площадка работает, что она есть, что она нас объединяет», - поделилась секретарь Правления СМО Республики Марий Эл Любовь Михеева.

Саха 2.jpg

Председатель СМО Республики Саха (Якутия) Степан Саргыдаев впервые принимал участие в совещании на базе ВАРМСУ.

Саха3.jpg

«Вопросов, которые волнуют наше население, очень много. Это обусловлено огромной территорией Республики, сложностью логистики. Но первая встреча – это прежде всего знакомство с коллегами и возможность услышать советы и рекомендации», - отметил Степан Саргыдаев.

Саха 12.jpg

Диалог между муниципальным уровнем власти и федеральным центром налажен. Важная роль в этом отведена Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. На её площадке менее чем за год проведены встречи почти со всеми Советами муниципальных образований страны.
«Дни муниципалитетов» прошли на форуме «Здоровье нации – основа процветания России»
17.05.2024
Лучшие практики по здоровьесбережению представили участники «Дней муниципалитетов» в рамках XIX Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».
Участники «Школы мэров» прогулялись по Калининграду вместе с главой города
16.05.2024
В Калининградской области проходит четвертый модуль образовательной программы «Школа мэров», которую реализует ВШГУ Президентской академии при поддержке Администрации Президента РФ.
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева: "Сегодня в муниципалитетах запрос на здоровый образ жизни"
16.05.2024
В эти дни в Москве проходит очередной XIX Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева примет участие в открытии Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России»
14.05.2024
ХIХ Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» пройдет в эти дни в Москве.
ВАРМСУ поздравляет с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2024
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) поздравляет с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и председатель Российского союза сельской молодежи Дмитрий Пекуровский подписали соглашение о сотрудничестве
30.04.2024
С 28 по 30 апреля на площадке мастерской управления «Сенеж» в Подмосковье Российский союз сельской молодёжи (РССМ) организовал семинар для региональных и муниципальных штабов программы «Кадры для села», запущенной Союзом совместно с Росмолодёжью по поручению Президента России Владимира Путина.
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева приняла участие в круглом столе «Местное самоуправление и города будущего»
23.04.2024
Заседание круглого стола Ecumene Club по теме «Местное самоуправление и города будущего» прошло сегодня в пресс-центре "Комсомольской Правды» в Москве.
ВАРМСУ поздравляет муниципальное сообщество страны с Днем местного самоуправления
21.04.2024
Благодаря всесторонней поддержке Президента РФ Владимира Путина органам местного самоуправления в России с каждым годом уделяется всё больше внимания.

В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча в женщинами-главами
18.04.2024
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча  Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с ВАРМСУ и её Сопредседателем Ириной Гусевой и с женщинами-главами муниципальных образований страны.