В ВАРМСУ прошла встреча с делегациями Советов муниципальных образований Республик Мордовии и Хакасии
16.10.2023

Заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев, начальник департамента по работе с органами местного самоуправления Управления Президента РФ по внутренней политике Михаил Котлов и Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева обсудили с главами муниципалитетов и представителями СМО вопросы кадровой политики, примеры реализации муниципальных практик, туристический потенциал территорий и взаимодействие с региональной и федеральными уровнями власти.
654.jpg

В совещании от Республики Мордовия приняли участие Председатель Совет муниципальных образований, глава Дубенского муниципального района Республики Мордовия Виктор Нефедов, заместитель председателя Ассоциации, глава Кочкуровского района Светлана Герасимова, глава администрации Краснослободского городского поселения Краснослободского района Николай Трунтаев, глава администрации Красносельцовского сельского поселения Рузаевского района Наталья Лапаева, руководитель аппарата администрации – начальник организационно-правового управления администрации Дубенского района Татьяна Малкина.
Хакасия.jpg

От Республики Хакасия в составе делегации на площадке ВАРМСУ работали Председатель Совета муниципальных образований, глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев, Исполнительный директор Ассоциации Наталья Соколик, заместитель Председателя Ассоциации, глава Белоярского сельсовета Алтайского района Александр Мин Те Хо, глава Усть-Абаканского района Елена Егорова, глава городского округа - города Саяногорск Евгений Молодняков, первый заместитель главы Ширинского района Сергей Зайцев.

Участники встречи отметили, что она прошла очень конструктивно.

"Думаю, не только для меня одной, но и для всех коллег, которые прибыли из Республики Мордовия, встреча была очень эффективной. Мы получили ценный опыт, поскольку рассматривались практики других регионов. Мы понимаем, что мы не варимся в собственном соку, а можем решить проблему каким-то другим способом", - прокомментировала итоги совещания глава Красносельцовского сельского поселения Наталья Лапаева.