ВАРМСУ аккумулирует информацию о федеральных конкурсах для муниципальных образований
26.07.2021

Данные обо всех актуальных конкурсах, организованных федеральными органами власти для муниципальных образований России, публикуются на сайте Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Ознакомиться с перечнем можно в разделе «Конкурсы».

«В настоящее время на территории России принято и действует большое количество региональных нормативных правовых актов, регулирующих порядок проведения тех или иных конкурсов среди муниципальных образований, конечным итогом которых является предоставление победителю грантов из бюджетных средств, а также тиражирование по всей стране лучших практик в различных сферах. Одна из задач ВАРМСУ – обеспечить муниципалитетам возможность оперативно и в одном месте находить максимум полезной для себя информации. В том числе, по федеральным конкурсам», - подчеркнул председатель правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Иван Цецерский.

К примеру, продолжается федеральный этап конкурса «Лучшая муниципальная практика», курируемый Минэкономразвития России. Прием заявок от муниципальных образований - победителей регионального этапа осуществляется до 20 августа 2021 года.

Минстрой России запустило конкурс «Лучших проектов создания комфортной городской среды», по итогам которого между 160 победителями будет разделено 10 миллиардов рублей.

Регулярно проводит конкурсы Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство спорта страны, корпорация «Росатом» и Агентство стратегических инициатив.

Продолжается конкурс Минздрава России «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении», заявки принимаются до 11 октября 2021 года.

Эти и многие другие полезные для муниципальных образований данные можно найти на сайте ВАРМСУ. Список конкурсов пополняется и актуализируется.