ВАРМСУ и Оргкомитет Конкурса «Регионы - устойчивое развитие» будут совместно развивать экономику в муниципалитетах
30.03.2022

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления и Оргкомитет общественной премии «Регионы - устойчивое развитие» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут совместно развивать экономику в муниципалитетах в формате проектного офиса.

Документ подписали Председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский и Председатель Оргкомитета ежегодной премии «Регионы - устойчивое развитие» Анна Беличенко.

«Специальный проектный офис обеспечит всестороннее сопровождение и поддержку муниципальным образованиям, органам местного самоуправления, бизнесу в городах и районах. Работа будет вестись по наиболее востребованным направлениям: экономическому, юридическому, информационно-аналитическому и учебно-методическому. Одним из институтов в реализации экономических задач выступает Оргкомитет Конкурса «Регионы - устойчивое развитие». Надеемся, что сотрудничество с ним позволит реализовать ряд проектов с целью создания новых производств, рабочих мест, развития территорий», - сообщил Иван Цецерский.

Так, по экономическому направлению проектный офис усилит взаимодействие по «типовым» инвестиционным проектам. Уже запущена совместная программа «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики». Она позволяет участникам выйти на более высокий уровень проработки документов, получить более лояльные индикативные условия финансирования проекта, обеспечить прозрачность и экономию времени.

«Благодаря совместной работе ВАРМСУ и Оргкомитета Конкурса «Регионы - устойчивое развитие», начиная с 2022 года, будет создана система по массовому созданию новых производств, реконструкции действующих и локализации производств в Российской Федерации. Это программа нацелена на микро-, малый, средний и крупный бизнес. Реализация бизнес-инициатив, бизнес-идей и инвестиционных проектов будет проводиться за счет кредитных средств по льготной программе кредитования и с учетом средств господдержки, принятых правительством РФ в период санкционного давления», - прокомментировала Анна Беличенко.

Заявку на получение финансирования для реализации инвестиционного проекта возможно подать онлайн на почту: info@infra-konkurs.ru (копия info@varmsu.ru).

Инициативные инвестиционные проекты. Презентация

Узнать подробнее о работе проектного офиса и задать интересующие вопросы можно по телефону:

ВАРМСУ +7 (910) 512-82-71, первый заместитель Председателя Правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Сергей Дручек.

Оргкомитет Конкурса «Регионы - устойчивое развитие» - Сидоров Михаил Сергеевич: 8 (926) 631–74–71, 8 (800) 775–10–73, sidorov@infra-konkurs.ru.

SdfmWzVo7y8.jpg