ВАРМСУ и Союз муниципальных контрольно-счётных органов России выходят на новый уровень взаимодействия
17.05.2021
Сегодня состоялась рабочая встреча Председателя Правления ВАРМСУ Ивана Цецерского с Председателем Совета Союза муниципальных контрольно-счётных органов России, заместителем Председателя Промсвязьбанка, членом Высшего Совета партии «Единая Россия» Владимиром Катренко и Секретарем данного Совета Союза МКСО Виталием Перовым.

Были обсуждены мероприятия взаимодействия ВАРМСУ и Союз МКСО России. Впереди - организация обучающих вебинаров для специалистов муниципальных контрольно-счётных органов, «круглые столы» для глав местных администраций и председателей представительных органов. Отдельной темой стало детальное обсуждение предложений по совершенствованию законодательства в области деятельности муниципальных контрольно -счётных палат.

Председатель Совета Союза муниципальных контрольно-счётных органов России Владимир Катренко выразил надежду на долгосрочное и конструктивное взаимодействие с ВАРМСУ, которая за короткий промежуток своей деятельности смогла стать серьезной и эффективной муниципальной организацией.

Секретарь Совета Союза МКСО Виталий Перов представил анализ наработанной практики муниципальными контрольно-счетными палатами и отметил ряд проблемных вопросов.

В заключении встречи Иван Цецерский поблагодарил коллег за откровенную, открытую дискуссию и пригласил представителей муниципальных контрольно-счётных органов России принять участие в I Всероссийском муниципальном Форуме местного самоуправления в 2021 года, который пройдет под эгидой ВАРМСУ.

В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча в женщинами-главами
18.04.2024
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча  Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с ВАРМСУ и её Сопредседателем Ириной Гусевой и с женщинами-главами муниципальных образований страны.
 Главы муниципалитетов России награждены Благодарственными письмами Президента РФ ко Дню местного самоуправления
18.04.2024
Торжественное мероприятие ко Дню местного самоуправления прошло 18 апреля в КВЦ «Патриот» в рамках VI Съезда ВАРМСУ.
17.04.2024
В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Участники - представители муниципального сообщества -  обсудили реализацию муниципальных проектов, наметили планы работы на 2024-2025 годы, а также утвердили четвёртого сопредседателя организации. Этот пост заняла глава Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко.
В Кемерово проходит очередной модуль «Школы мэров»
10.04.2024
С участниками проекта – а это муниципальные управленцы из всех регионов страны – сегодня встретились Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев и Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева. Речь шла о стратегии развития муниципалитетов.
Финалисты премии «Служение» проходят обучение в Президентской академии
08.04.2024
8 апреля финалисты Всероссийской муниципальной премии «Служение» приступили к программе повышения квалификации «Лидерство и современные инструменты управления», специально разработанной ВШГУ Президентской академии.
Разрабатываются программы обучения муниципальных кадров новых субъектов РФ
28.03.2024
В Совете Федерации сегодня обсудили актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.
25.03.2024
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле".
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ
21.03.2024
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ председателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко и Ирины Гусевой.
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами
21.03.2024
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами. В их числе - Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.