ВАРМСУ и Юнармия подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве
27.05.2022
ВАРМСУ и Юнармия подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве
Подписание состоялось 27 мая в рамках Всероссийского тематического форума «Юнармия ZA».
От лица Юнармии свою подпись в документе поставил начальник Главного штаба Движения Никита Нагорный.
В подписании соглашений приняли участие:
- Всероссийская ассоциация местного самоуправления в лице Председателя Правления Цецерского Ивана Николаевича;
- Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» в лице Председателя Демидова Антона Вячеславовича;
- Общественная организация «Военно-патриотическое движение «Молодая гвардия-Юнармия» (ДНР) в лице Начальника Центрального штаба Пудака Виктора Викторовича;
- Республиканское военно-патриотическое общественное Движение «Молодая гвардия-Юнармия (ЛНР) в лице Начальника штаба Савельевой Кристины Викторовны;
Подписание соглашения с Всероссийской ассоциацией местного самоуправления улучшит эффективность взаимодействия и поддержки юнармейского Движения. В своем выступлении Председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский сказал - «В Россиии 45 городов воинской славы и 13 городов-Героев, но источники воинской доблести нашего народа есть во всех регионах России. Эффективное местное самоуправление – основа рабочей обратной связи власти на местах. Главы городов страны принимают участие в создании и поддержке новых юнармейских отрядов на территории России. Соглашение поможет увеличить охват и качество юнармейской работы, позволит активизировать работу и расширить горизонт планирования совместной работы по патриотическому воспитанию молодежи, объединить детей и подростков ради сохранения общего исторического и культурного наследия, обмена опытом в сфере гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, облагораживания памятников, организации коллективной добровольческой деятельности, и проведения мероприятий, связанных с памятными датами».
Благодаря последовательному дружному взаимодействию, юнармейцам станет проще получить путевку в самостоятельную жизнь, продлить конструктивный созидательный путь в более взрослых организациях.
«Подписание соглашения со Всероссийской ассоциацией местного самоуправления – огромная перспектива для нас. В первую очередь рабочая обратная связь в регионах и городах. Люди, к которым мы обращаемся за поддержкой. Мы сможем повысить и охват, и качество», - отметил Никита Нагорный, Начальник Главного штаба «ЮНАРМИИ».