27.06.2024
ВАРМСУ наградила финалистов голосования за лучший телеграм-канал Советов муниципальных образований
В ВАРМСУ прошел первый образовательный семинар для специалистов по информационному обеспечению деятельности советов муниципальных образований РФ (СМО).

27 июня Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления провела Церемонию награждения победителей голосования за лучший телеграм-канал Советов муниципальных образований, а также обучающий семинар, направленный на развитие навыков и знаний для ведения и продвижения телеграм-каналов.
4.jpeg

Приветствуя финалистов, Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева подчеркнула особую роль специалистов в сфере информационной работы.

«Мы вместе - большая муниципальная команда, вместе создаем правдивое и профессиональное информационное поле. И одна из важных задач сегодня - повышать свои компетенции, постоянно учиться, создавать полезный и востребованный контент», - отметила она, вручив победителям дипломы и благодарности.

3.jpeg

По словам специалиста по ведению социальных сетей СМО ДНР Алины Емельяненко, для региона очень важно интегрироваться не только в экономическое и правовое пространство России, но и в информационное.

«Телеграм-канал ВАРМСУ является для нас образцом. В нем мы находим много полезной и нужной информации. Особенно интересны практики других регионов, которые могли бы перенимать и наши муниципальные служащие, наше муниципальное сообщество», - прокомментировала она.

Участников семинара также ждала насыщенная деловая программа. Руководитель проектного офиса ВАРМСУ «Муниципальный диалог» Юлия Зубова подробно рассказала о проекте «Муниципальный диалог» и запланированных на 2024 год тематических сессиях. Также состоялись мастер-классы от экспертов в области информационной политики (АНО «Диалог» и др.), обучающие лекции на тему использования в работе технологий искусственного интеллекта и проектно-аналитическая сессия, в ходе которой представители СМО обсудили вопросы выстраивания эффективного информационного сотрудничества с местными администрациями, научились разрабатывать эффективные контент-планы и поделились идеями оригинальных тематических проектов.
2.jpeg

«Общение по профессиональным проблемам и темам, обмен опытом дает нам возможность «сверить часы», посмотреть, какие позитивные практики существуют у коллег. Телеграмм-канал ВАРМСУ позволяет регионам быть в актуальной повестке дня, перенимать опыт других и делиться своим опытом. Диалог, который проходит в рамках сегодняшнего семинара, позволяет нам повышать компетенции. Уверен, что те навыки, которые мы получим, помогут нам работать более эффективно», - поделился мнением руководитель пресс-службы Совета муниципальных образований Республики Татарстан Нияз Ахмадуллин.

ВАРМСУ поздравляет победителей голосования за лучший телеграм-канал Советов муниципальных образований:

Совет муниципальных образований Забайкальского края.
Совет муниципальных образований Республики Тыва.
Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа.
Совет муниципальных образований Московской области.
Совет муниципальных образований Чеченской Республики.
Совета муниципальных образований Республики Татарстан.
Совет муниципальных образований Республики Коми.
Совет муниципальных образований Республики Адыгея.

Фото: пресс-службы ВАРМСУ (больше фото по ссылке)