ВАРМСУ посвятила новый выпуск информационного дайджеста «Муниципальный вестник» помощи жителям Донбасса
31.03.2022

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления публикует новый выпуск информационного дайджеста «Муниципальный вестник». Он посвящен участию муниципального сообщества в оказании помощи жителям ДНР и ЛНР, проекту «Своих не бросаем!», а также освещает основные новости федеральной и муниципальной повестки за прошедший месяц.

«Мы обратились в регионы и муниципалитеты через СМО с просьбой оказать гуманитарную и волонтерскую помощь жителям Донбасса. И тысячи людей по всей стране включились в эту работу! Проводится сбор и отправка гуманитарной помощи, обустройство мест пребывания жителей Донецкой и Луганской народных республик, организация посещения делегаций с участием представителей региональной власти и органов местного самоуправления санаториев и лагерей, где их размещают. Так удается обеспечить их всем необходимым, решить важные вопросы на месте», - отметил в «Теме номера» Председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский.

В выпуске также представлены изменения в законодательстве, в том числе касающиеся деятельности органов местного самоуправления, обзор сборника лучших муниципальных практик Центрального федерального округа, информация о проведении образовательных мероприятий ВАРМСУ, в том числе по направлению «Современные методы коммуникации».

Председатель представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов в Южном федеральном округе, председатель Контрольно-счетной палаты Волгограда Александр Мордвинцев рассказывает о перспективах развития внешнего муниципального финансового контроля.

Информационный дайджест включает наиболее актуальные и интересные новости Советов муниципальных образований субъектов РФ, а также новости о деятельности ВАРМСУ за март, полезную информацию и рекомендации экспертов.

Информационный дайджест «Муниципальный вестник» №8

Справка. Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) создана в 2019 году, учредителями выступили крупные и авторитетные общественные организации России. В настоящее время в состав Ассоциации входят все Советы муниципальных образований субъектов РФ.