ВАРМСУ поздравляет с Днём местного самоуправления
21.04.2022
ВАРМСУ поздравляет с Днём местного самоуправления

День местного самоуправления — праздник не только муниципальных депутатов и сотрудников органов МСУ, но и всех представителей гражданского общества, инициативных жителей, членов общественных организаций, россиян с активной жизненной позицией. Благодаря вам развивается местное самоуправление в России, а задача органов МСУ – поддерживать ваши начинания.

В этом году исполняется 10 лет с подписания Указа Президента об официальном праздновании Дня местного самоуправления в России 21 апреля. Однако сама история развития местного самоуправления в стране насчитывает десятилетия и даже века.

2022 год проходит под знаком рассмотрения и обсуждения проекта Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», который впервые в таком масштабе вызвал общенациональную дискуссию – во многом благодаря проведению экспертного марафона под эгидой Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Развитие власти на местах – одна из актуальных задач. Необходимо создать условия для привлечения в органы муниципальной власти квалифицированных специалистов и управленцев, поддерживать участие широких слоев населения в реализации муниципальных программ и национальных проектов.

Уважаемые главы муниципальных образований, работники и ветераны органов местного самоуправления! Коллеги и друзья! Ваш профессионализм, любовь к Родине, забота о жителях и искренняя заинтересованность в развитии своей территории отличает вашу повседневную работу. Благодарим вас за ежедневный труд, за ваше неравнодушие, умение решать сложнейшие вопросы.

Желаем каждому муниципальному образованию стабильности и процветания, всем работникам местного самоуправления — крепкого здоровья и профессионального успеха, неиссякаемой энергии и возможностей для претворения в жизнь самых смелых планов! Вместе мы сделаем жизнь наших граждан более комфортной и безопасной.