ВАРМСУ приняла участие в IX Съезде Совета муниципальных образований Костромской области
15.12.2021

Совет муниципальных образований Костромской области собрался 10 декабря на IX Съезд в режиме ВКС. Мероприятие состоялось при участии Председателя Правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) Ивана Цецерского.

Началась встреча с приветственных слов. Выступил заместитель губернатора Костромской области Александра Фишера, затем к участникам обратился Иван Цецерский.

«Наша Ассоциация находится в режиме постоянного диалога с Советом муниципальных образований Костромской области. Важно отметить у коллег правильно выбранную траекторию по усилению работы над проектами, касающимися законодательного регулирования, улучшения деятельности муниципальных образований и развития местного самоуправления, обучения муниципальных служащих и выборных лиц местного самоуправления, а также направленных на участие в федеральных и региональных конкурсах на лучшие практики территориального общественного самоуправления», - отметил Председатель Правления ВАРМСУ.

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Костромской области» Елена Шилова подвела итоги деятельности СМО за 2020-2021 годы и рассказала о приоритетных направлениях деятельности на ближайшие два года. В их числе: осуществление взаимодействия с органами государственной власти Российской Федерации и Костромской области, участие в разработке и экспертизе проектов нормативных правовых актов федеральных и областных органов государственной власти, мониторинг проблем в муниципальных образованиях.

На съезде были решены кадровые вопросы: обновлен состав Правления и Ревизионной комиссии. Новым председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Костромской области» избран глава Сандогорского сельского поселения, председатель Собрания депутатов Костромского района Александр Нургазизов.

Более 30 глав МО и представителей СМО были награждены Благодарственными письмами Ассоциации «Совет муниципальных образований Костромской области» за эффективную работу и решение конкретных задач по развитию местного самоуправления.

Фото пресс-службы Костромской областной Думы