ВАРМСУ проведет в регионах семинары по современным методам коммуникации
15.02.2022
ВАРМСУ проведет в регионах семинары по современным методам коммуникации

Серию семинаров на тему «Современные методы коммуникации» проведет Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления при поддержке Советов муниципальных образований субъектов РФ. В мероприятиях слушателями станут представители органов местного самоуправления из Новгородской и Белгородской областей.

16 февраля состоится занятие для глав муниципальных образований Новгородской области. 17 февраля ВАРМСУ совместно с СМО Белгородской области также проведет вебинар для руководителей МСУ региона.

Семинары проводятся в рамках реализации одноименной образовательной программы, целью которой является повышение цифровой и медиаграмотности глав муниципальных образований, усиление роли муниципалитетов в информационной повестке страны.

Участники получат представление о различных методах коммуникации, мониторинга информации, получения обратной связи и общения с населением. Главы МО узнают, как реагировать на информационные угрозы, взаимодействовать с собственной пресс-службой и СМИ, вести социальные сети.

«В семинаре мы затронем самые основные вопросы, которые востребованы среди руководителей на муниципальном уровне. Мероприятия будут иметь практическую направленность: теоретическая информация будет подкреплена инструкциями, рекомендациями, реальными примерами», - сообщил автор и куратор проекта, финалист конкурсов «Лидеры России»: всероссийского «Конкурса политологов-2021» и конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций», заместитель Председателя Правления ВАРМСУ Александр Пересторонин.

Отметим, в 2022 году запланирована серия образовательных мероприятий по различным направлениям, в том числе по программе «Современные методы коммуникации». Проект реализуется при поддержке Советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации.

Руководители органов государственной власти и местного самоуправления могут подать заявку на проведение обучения в муниципальном образовании или регионе, а также на индивидуальное участие в курсе.