X
ВАРМСУ провела рабочее совещание с руководителями всероссийских ассоциаций (Союзов) и Советов муниципальных образований субъектов РФ
20.04.2022
ВАРМСУ провела рабочее совещание с руководителями всероссийских ассоциаций (Союзов) и Советов муниципальных образований субъектов РФ

Председатель Правления Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) Иван Цецерский провел рабочее совещание с председателями и исполнительными директорами всероссийских ассоциаций (Союзов) и Советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации в режиме видеоконференции.

Иван Цецерский поблагодарил участников за их плодотворную и активную деятельность в своих регионах, отметив, что это не просто труд, а служение на благо граждан нашей страны. «В этом году исполняется 10 лет с момента издания Указа Президента России о праздновании Дня местного самоуправления, и этот факт говорит о том, что работе специалистов муниципалитетов дана оценка на таком высоком государственном уровне», - отметил Председатель Правления ВАРМСУ.

Обсуждая вопросы проведения и организации Всероссийского муниципального форума, Председатель Правления ВАРМСУ сообщил о том, что к участию в форуме присоединились уже пять министерств: Минюст РФ, Минфин РФ, Минэк РФ, Минсельхоз РФ, Минстрой РФ. Он также подчеркнул, что подготовка к этому знаковому мероприятию вступила в свою завершающую стадию - всё идёт по плану и в рабочем режиме.

Отдельно остановились участники совещания на проведении международной акции «Сад памяти», целью которой является увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. Акция проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. За первые 2 года к акции присоединилось более 2 миллионов человек из всех 85 регионов России, более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья поддержали инициативу.

18 марта 2022 года акция стартовала в третий раз – в ещё большем масштабе.

Иван Цецерский призвал коллег к участию в акции, поскольку в период проведения специальной военной операции на Украине, в которой принимают героическое участие российские военнослужащие, мероприятие приобретает особый смысл и содержание.

Участникам совещания также сообщили итоги заседания Президиума Высшего Совета ВАРМСУ, которое состоялось 18 апреля. На нём приняли решение провести III Съезд Ассоциации 18 мая 2022 года в Москве в режиме ВКС. Проект повестки Съезда предусматривает избрание руководящего состава ВАРМСУ: Председателя Высшего Совета Ассоциации, Первого заместителя Председателя Высшего Совета, заместителя Председателя Высшего Совета, Председателя Правления Высшего Совета, членов Президиума Высшего Совета и членов Высшего Совета, новый состав Контрольной комиссии.

Также Председатель Правления Ассоциации сообщил об итогах работы по наградам ВАРМСУ: к различным наградам и поощрениям ВАРМСУ представлены более 1100 специалистов и руководителей муниципалитетов из 66 субъектов Российской Федерации.

Другие новости
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле"
25.03.2024
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле".
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ
21.03.2024
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ председателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко и Ирины Гусевой.
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами
21.03.2024
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами. В их числе - Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.
В России состоялись выборы Президента РФ
18.03.2024
В России завершилось голосование на выборах Президента РФ. По данным Центральной избирательной комиссии, после обработки 99,52% протоколов с 87,33% голосов лидирует действующий глава государства Владимир Путин.

В России началось трехдневное голосование на выборах Президента РФ
15.03.2024
В России 15 марта началось голосование на выборах президента России.
С 15 по 17 марта в России проходят выборы Президента
14.03.2024
С 15 по 17 марта в России пройдут выборы Президента - важнейшее политическое событие в жизни государства.  
ВАРМСУ поздравляет с Международным женским днем 8 Марта
07.03.2024
Поздравляем вас и ваши коллективы с Международным женским днем 8 Марта!
Президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения Послания анонсировал 5 новых национальных проектов
29.02.2024
29 февраля Президент России Владимир Путин огласил ежегодное послание к Федеральному собранию и ко всем гражданам страны.
«Сильнее стали»: В России дали старт тематическим встречам в рамках марафона «Служение»
27.02.2024
Сегодня, 27 февраля в рамках марафона «Служение» прошла тематическая встреча «Сильнее стали». В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» собрались более 160 представителей муниципального сообщества из всех 89 регионов страны. Организатором мероприятия выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

← Назад к списку новостей

Президент РФ
Правительство РФ
Государственная Дума
Совет Федерации
Министерство строительства и ЖКХ РФ
Портал Государственных и муниципальных услуг