X
ВАРМСУ провела вебинар на тему финансового просвещения в муниципальных образованиях
19.11.2021
ВАРМСУ провела вебинар на тему финансового просвещения в муниципальных образованиях

Вебинар на тему «Организация финансового просвещения в муниципальных образованиях: проблемы и возможности» состоялся 19 ноября для представителей органов местного самоуправления и региональных СМО. Организатором выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

Семинар был ориентирован на сотрудников органов МСУ, деятельность которых связана с развитием финансового просвещения, культуры или образования, а также предпринимательской и волонтёрской деятельностью, молодежной политикой.

Приветствовал участников первый заместитель председателя Правления ВАРМСУ Сергей Дручек. Основными спикерами выступили директор Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ) Вениамин Каганов и его заместитель Андрей Андрианов.

«Тема для вебинара выбрана важная и острая. Экономические вопросы зачастую выходят на главное место в повестке дня. И от того, как происходят те или иные экономические процессы, насколько вовлечено в них население, в конечном счете зависит успех развития наших муниципальных образований», - отметил Сергей Дручек, открывая онлайн-встречу.

В рамках вебинара участники обсудили состояние и перспективы финансовой грамотности в стране. Говорили о том, какую роль и место ВАРМСУ и АРФГ занимают в системе финансового просвещения. Также речь шла о развитии волонтерского движения в сфере финансовой грамотности, развитии финансовой грамотности в общеобразовательных организациях и учреждениях культуры.

«Я рад, что у нас появилась возможность провести совместное обучение муниципалов вместе с Ассоциацией развития финансовой грамотности. Вебинар слушали около 500 человек со всей страны, и это хороший показатель для первого мероприятия. Уверен, что аудитория будет расширяться. В перспективе предлагаю продолжить выстраивать работу с муниципальным сообществом в этом направлении. А следующую встречу посвятить процессам принятия муниципальных бюджетов, внесения поправок, голосования за бюджет. Рассмотреть позитивные практики, в том числе во взаимодействии местных администраций с представительными органами власти», - подытожил председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский.

Запись вебинара можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=NVnNlt7fr4Y

Другие новости
Разрабатываются программы обучения муниципальных кадров новых субъектов РФ
28.03.2024
В Совете Федерации сегодня обсудили актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.  
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле"
25.03.2024
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле".
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ
21.03.2024
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ председателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко и Ирины Гусевой.
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами
21.03.2024
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами. В их числе - Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.
В России состоялись выборы Президента РФ
18.03.2024
В России завершилось голосование на выборах Президента РФ. По данным Центральной избирательной комиссии, после обработки 99,52% протоколов с 87,33% голосов лидирует действующий глава государства Владимир Путин.

В России началось трехдневное голосование на выборах Президента РФ
15.03.2024
В России 15 марта началось голосование на выборах президента России.
С 15 по 17 марта в России проходят выборы Президента
14.03.2024
С 15 по 17 марта в России пройдут выборы Президента - важнейшее политическое событие в жизни государства.  
ВАРМСУ поздравляет с Международным женским днем 8 Марта
07.03.2024
Поздравляем вас и ваши коллективы с Международным женским днем 8 Марта!
Президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения Послания анонсировал 5 новых национальных проектов
29.02.2024
29 февраля Президент России Владимир Путин огласил ежегодное послание к Федеральному собранию и ко всем гражданам страны.

← Назад к списку новостей

Президент РФ
Правительство РФ
Государственная Дума
Совет Федерации
Министерство строительства и ЖКХ РФ
Портал Государственных и муниципальных услуг