ВАРМСУ провела вебинары по условиям реализации инвестиционных проектов в муниципальных образованиях
12.04.2021
         9 и 12 апреля первым заместителем Председателя Правления Сергеем Дручеком были организованы вебинары совместно с Оргкомитетом конкурса «Регионы-устойчивое развитие» для муниципального бизнес-сообщества. Как отметил Сергей Васильевич, на сегодняшний день муниципальным образованиям доступен новый вид поддержки в части реализации инвестиционных проектов: финансирование проектов на льготных условиях кредитования, с господдержкой/госучастием в рамках проектного финансирования.

На сегодняшний день ВАРМСУ совместно с Оргкомитетом конкурса «Регионы-устойчивое развитие» подготовили 53 типовых проекта для ускоренного проектного финансирования. Следует отметить, что, реализуя тот или иной проект – инвестор дополнительно имеет право получать все имеющиеся в данные момент льготы, как на федеральном, так и на региональном уровнях, а также льготы по действующим программам всех институтов развития.

В рамках проведенных вебинаров представителям региональных Советов муниципальных образований, членам муниципального сообщества, спикерами: Юрием Морозовым, исполнительным директором Евразийской Ассоциации "Экология Социума", членом комиссии ВАРМСУ по экологии и Дмитрием Ковалевым, управляющим партнером ООО «Агроникс» были представлены проекты перерабатывающих заводов ТКО и проекты тепличных комплексов соответственно.

В ходе вебинаров были даны консультации и ответы на все поступившие вопросы, в том числе заданные в чате вебинара. Участниками была отмечена важность полученной информации для представителей бизнес-сообщества в муниципалитетах.

Записи вебинаров доступны по ссылкам:

Реализация инвестиционных проектов в муниципальных образованиях: «Тепличные комплексы».

Реализация инвестиционных проектов в муниципальных образованиях: «Перерабатывающие заводы ТКО».

ВКС Дручек.png  Экология Дручек.jpeg