ВАРМСУ проводит серию семинаров по коммуникациям в новых условиях
14.03.2022
ВАРМСУ проводит серию семинаров по коммуникациям в новых условиях

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) продолжает проведение семинаров на тему «Современные методы коммуникации» в рамках одноименной образовательной программы. В марте слушателями станут руководители органов государственной власти и местного самоуправления из разных регионов России.

«В условиях современности и происходящих в стране изменений необходимо держать руку на пульсе, постоянно учиться и получать информацию из достоверных источников. Мы адаптируем нашу программу, чтобы дать максимально полезную, свежую и востребованную информацию для участников», - отмечает автор и куратор проекта, финалист Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», заместитель Председателя Правления ВАРМСУ Александр Пересторонин.

Участники семинаров получат представление о различных методах коммуникации, мониторинга информации, получения обратной связи и общения с населением. Слушатели узнают, как реагировать на информационные угрозы, взаимодействовать с собственной пресс-службой и СМИ, вести социальные сети в новых условиях.

Семинар затрагивает основные вопросы, которые востребованы среди руководителей как федерального или регионального, так и муниципального уровня. Мероприятия имеют практическую направленность: теоретическая информация подкрепляется инструкциями, рекомендациями, реальными примерами.

Отметим, в 2022 году Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления планирует провести серию образовательных мероприятий по различным направлениям, в том числе по программе «Современные методы коммуникации». Проект реализуется при поддержке Советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации.

Руководители органов государственной власти и местного самоуправления могут подать заявку на проведение обучения в муниципальном образовании или регионе, а также на индивидуальное участие в курсе.

Справка. Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) создана в 2019 году, учредителями выступили крупные и авторитетные общественные организации России. В настоящее время в состав Ассоциации входят все Советы муниципальных образований субъектов РФ.