ВАРМСУ специально для глав МО Мурманской области проведёт семинар по коммуникациям
24.11.2021

Семинар «Современные методы коммуникаций» для глав муниципальных образований Мурманской области состоится 1 декабря. Образовательное мероприятие проводит Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) совместно с региональным Советом муниципальных образований.

Семинар проходит в рамках реализации одноименной образовательной программы, целью которой является повышение цифровой и медиаграмотности глав муниципальных образований, усиление роли муниципалитетов в информационной повестке страны.

Участники получат представление о различных методах коммуникации, способах сбора информации по муниципальным образованиям, получения обратной связи и общения с населением. Главы МО узнают, как реагировать на информационные угрозы, зачем создавать позитивный образ руководителя в социальных сетях и СМИ, как взаимодействовать с собственной пресс-службой и выдавать новости, которые будут интересны федеральным журналистам.

«В семинаре мы затронем самые основные вопросы, озвучим те моменты, которые действительно востребованы среди руководителей на муниципальном уровне. Специально проведена работа с обратной связью от глав МО и руководителей региональных СМО, которые знакомы с ситуацией на местах. Мероприятие будет иметь практическую направленность: теоретическая информация будет подкреплена инструкциями, рекомендациями и чек-листами, примерами из жизни», - прокомментировал автор и куратор проекта, финалист российского «Конкурса политологов-2021» и конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» Александр Пересторонин.

Приоритет - туризму
05.07.2022
Приоритет - туризму
НЕ ТОЛЬКО ГЛАВЫ, НО И РОДИТЕЛИ
05.07.2022
Еще одна добрая традиция ВАРМСУ - поздравлять многодетных глав муниципальных образований с Днем семьи, любви и верности.
Форум городов трудовой доблести - «Рубежи Победы»
02.07.2022
Представители ВАРМСУ сегодня принимают участие в работе Всероссийского Форума городов трудовой доблести «Рубежи Победы».
Импортозамещение в ИТ – тема сегодняшнего вебинара для муниципального сообщества.  Каспийское море – центр нефтегазовой добычи каспийского региона
02.07.2022

Сегодня представители Правления Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления приняли участие в работе выездного круглого стола Комитета Государственной Думы по энергетики на тему «О совершенствовании системы государственного регулирования морских нефтегазовых объектов», проходящий на площадке в Астрахани.

В работе круглого стола приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, депутаты Государственной Думы, представители компаний топливно-энергетического комплекса, отраслевых общественных организаций и объединений.

На что заменить Windows? Импортозамещение в ИТ – тема сегодняшнего вебинара для муниципального сообщества.
01.07.2022

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления продолжает цикл вебинаров, посвящённых вопросам цифровизации и информационной безопасности.

Первый обучающий семинар был посвящен вопросам безопасности использования электронной подписи, защиты информации и персональных данных, надежности аутентификации и возможного мошенничества в Интернете и на локальных устройствах.

Масштабные проекты – опора для развития страны
30.06.2022
Делегация от Правления ВАРМСУ приняла участие в работе Межрегионального муниципального форума, посвящённого 200-летию Якутской городской Думы.

Вопросы реформирования системы местного самоуправления в России, координации деятельности представительных органов, особенностей межбюджетных отношений на современном этапе развития страны – эти и другие вопросы обсудили участники форума в Республике Саха (Якутия).

Московский МГЕР наградили за активное участие в организации и проведении Всероссийского муниципального форума
17.06.2022
17 июня в городском штабе Молодой Гвардии Единой России прошло чествование благодарностями московских активистов, принявших участие во Всероссийском муниципальном форуме.

На площадке ВАРМСУ прошло большое совещание по проблемам подготовки к отопительному сезону.
12.06.2022
Мероприятие было организовано совместно со Счетной палатой РФ.

В нем приняли участие представители трёх Министерств: Заместитель Министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков, Заместитель директора Департамента нефтегазового комплекса Министерства энергетики РФ Артём Верхов, Заместитель директора департамента ЖКХ, энергоснабжения, повышения энергетической эффективности Министерства строительства ЖКХ РФ Гаик Багдасарян; представители Счетной палаты, а также главы муниципальных образований: от городов-миллионников до малых поселений.

На совещании был выработан ряд предложений, которые лягут в основу законодательных инициатив и подзаконных актов.

«Мы одна команда. И у нас одни цели - чтобы зимой не было проблем у людей. И эта площадка ВАРМСУ создана ради решения конкретных задач», - сообщил Председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский.